ISD-Lampre берет реванш на Race Horizon Park

2012 г., 27 мая, 16:18
Вот и подошел тот знаменательный момент, которого так ждали большинство велосипедных болельщиков в Украине. Вторая международная украинская гонка после Гран-при Донецка должна была стать ярким событием в истории велоспорта в нашей стране. Пусть и всего 65 участников, пусть и не так много команд, но с чего-то действительно нужно начинать. 
 
На Гран-при Донецка домашняя команда ISD-Lampre потерпела поражение, не попав даже на подиум международной гонки, поэтому подопечные Николая Мырзы сделали все для того, чтобы отыграться на неродной для себя земле. За месяц до проведения Race Horizon Park все говорили об эпическом противостоянии между Kolss Cycling Team и ISD-Lampre, но на самом деле донецкие ребята были значительно сильнее.
Главным фаворитом гонки считали Виталия Попкова, который полностью восстановился после травмы. Уроженец Крыма замечательно выступил, атаковав в самый нужный момент, уехав от отрыва за два круга до финиша. Больше Попкова никто достать не смог. Собственно говоря, компанию Виталию на подиуме составил Александр Мартыненко, который вырезал спринт из отрыва, обыграв представителя континентальной Астаны. 
 
Так или иначе, но первая международная гонка Race Horizon Park оказалась более чем успешной, а вот уже организационные выводы последуют потом. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK