Велоспорт. Гарнер открыла групповые гонки победой

2012 г., 21 сентября, 19:22
От тяжелой трассы на чемпионате мира по велоспорту в Лимбурге страдают в основном девушки. Страдают, конечно, не самое правильное слово применительно к этой дистанции, но для юниорок подъем на Кауберг часто оказывается совершенно непреодолимым. Так или иначе, гонщицам предстояло пройти 80,5 километров. Иначе говоря, 5 кругов по 16,1 километр, которые и должны были выявить победительницу.

Явными фаворитами выглядели представительницы сборной Великобритании, которые выставили на старт не только действующую чемпионку мира среди юниорок Люси Гарнер, но и чемпионку Лимбурга в разделке Элинор Баркер. Благодаря прошлогодней победе Гарнер у британской команды в распоряжении было целых пять гонщиц, что, конечно, тоже сказалось на общем ходе гонки.

Нужно отметить, что атак по ходу дистанции было не так много, а если они и были, то предпринимали их гонщицы в основном на последнем круге. Сборная Великобритании держала гонку в своих руках, не
позволяя хоть кому-то из гонщиц уйти вперед. Так и довезли британки до финиша свою принцессу, которую перед самым створом великолепно развезла Элинор Баркер. Таким образом, Люси Гарнер уверенно смогла защитить свой титул, привезя не один метр двум другим призеркам, Элине Брустад из Норвегии и Анне Штрикер из Италии. Новозеландка Софи Вильямсон была вынуждена довольствоваться четвертым местом.

Что касается украинских спортсменок, коих на старт вышло трое, то никто из нашей сборной удержаться в основной группе не смог. Лучшей стала Ольга Шекель, проигравшая победительнице чуть более полуминуты. Ольга закончила соревнования на 38-й позиции.

Завтра в Лимбурге пройдут групповые гонки у андеров и у женщин, тогда как в воскресенье нас ждут разборки у юниоров, а также главный гвоздь программы, групповая гонка у профессионалов.

Итоговые результаты:

1. Люси Гарнер (Великобритания)
2. Элине Брустад (Норвегия) +0:00
3. Анна Мария Штрикер (Италия)

4. Софи Вильямсон (Новая Зеландия)
5. Джесси Друйтс (Бельгия)
6. Раза Почите (Литва)
7. Шейла Гутьеррес (Испания)
8. Сесилие Уттруп Людвиг (Дания)
9. Эмили Ропер (Австралия)
10. Алисья Ратайчак (Польша)

38. Ольга Шекель (Украина) +0:32
53. Елена Демидова (Украина) +1:33
64. Вера Шварчук (Украина) +8:41

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK