Вальверде: "Я финиширую на подиуме, если все пойдет по плану"

2013 г., 28 июня, 20:22
Перед стартом французской многодневки лидер Movistar Алехандро Вальверде без излишней скромности заявил о планах закончить гонку на подиуме, а также напомнил о важности каждого конкретного этапа, памятуя о ставшей почти легендарной победе Альберто Контадора на прошлогодней Вуэльте.

"Если все пойдет по плану, я финиширую на подиуме. Правда, я не могу сказать, на каком конкретном месте в первой тройке я могу закончить Тур де Франс",- уверен в своих силах Вальверде.

"В этом году Тур очень длинный и сложный. Конечно, Крис Фрум - явный фаворит, вокруг него собрана отличная команда, но и y Movistar состав подобрался очень серьезный. Есть много этапов, на которых все может измениться - вроде тех, где Альберто Контадор в прошлом году выиграл Вуэльту. Это был не самый сложный отрезок гонки, и никто не ожидал такого поворота событий".

"Прежде всего, мы надееюся сбить Тeam Sky с их ритма. Кроме того, главным залогом успеха на Тур де Франс является комфортная первая неделя, в ходе которой нужно избегать аварий и попаданий в завалы", - заключил капитан Movistar.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK