Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 1 июля, 11:14

3 этап. Аяччо - Кальви (145 км)

Несмотря на то, что горы сегодня не такие высокие, как это было на вчерашнем этапе, третий отрезок Тур де Франс должен стать еще сложнее. Увы для Кэвендиша и Грайпеля, но у спринтеров вновь не будет ни единого шанса, а гора второй категории за 13 километров до финиша дает генеральщикам неплохую платформу как минимум для репетиции горных разборок. Вполне возможно, что обладатель желтой майки сменится и сегодня.

На первый взгляд профиль третьего этапа Тур де Франс выглядит не таким уж и сложным, но это обманчивое впечатление. Жан-Франсуа Пешо, ответственный за прокладку маршрута в ASO, говорит, что сегодня не будет ни одного равнинного метра, и в чем-то он прав. Подъем четвертой категории, две горы третьей категории и вторая категория незадолго до финиша - все это организаторы уложили в 145 километров дистанции. Сегодня гонщикам придется давить на полный газ с самого начала.

Ральф Грабш: "Нас ждет очень тяжелый этап с невероятно высокой средней скоростью. Теоретически наиболее вероятной является победа отрыва, но я не исключаю, что в дело вмешаются и генеральщики. На последних 50 километрах от экранов телевизиров отходить будет нельзя".

Профиль третьего этапа:


Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK