Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 2 июля, 10:20

4 этап. Ницца (25 км, командная гонка на время)

После трех дней, проведенных на солнечной и живописной Корсике, пелотон Тур де Франс перемещается в континентальную Францию, где гонщиков ожидает командная разделка в не менее красивом городе, в Ницце. При Кристиане Прюдомме командные гонки стали традиционной частью Большой Петли, хоть нынешний директор Тур де Франс и демонстрирует тенденцию к тому, чтобы они становились короче.

Если говорить про сегодняшнюю дистанцию, то мы имеем 25 километров с абсолютно простым рельефом - подъемов и спусков здесь не наблюдается. С технической точки зрения командам доведется столкнуться с большим количеством прямых, что, конечно, неплохо подходит для чистых раздельщиков. Сложные повороты, конечно, будут, но их число сведено к минимуму, так что командная разделка должна подарить зрителям абсолютно абсолютно справедливого победителя.

Четвертый этап важен с точки зрения генеральной классификации. Тогда как фаворитами командной гонки называют Omega Pharma-Quick Step и Garmin-Sharp, Team Sky и Saxo-Tinkoff, команды Кристофера Фрума и Альберто Контадора, будут бороться за то, чтобы получить преимущество. Посмотрим, у кого это выйдет лучшим образом.

Профиль четвертого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK