Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 4 июля, 11:02

6 этап. Экс-ан-Прованс - Монпелье (176,5 км)

После достаточно холмистого пятого этапа Тур де Франс возвращается на абсолютную равнину. На бумаге по дороге из Экс-ан-Прованса в Монпелье мало что может помешать групповому спринту, но есть один фактор, который не виден на профиле этапа - ветер. Боковые порывы на побережье - известная проблема в этом регионе, и даже Альберто Контадору уже пришлось однажды от этого пострадать.

В остальном спринтеры получили полное раздолье. Пожалуй, более плоский маршрут этапа было крайне сложно придумать. Довольно короткая дистанция (всего 176,5 километров) и лишь одна гора четвертой категории, высота которой составляет целых 179 метров. Меньше километра со средним градиентом в районе 7 процентов, после чего следуют абсолютно ровные 100 километров. О большем Кэвендиш, Киттель и компания не могли мечтать.

Более того, финишные километры также как нельзя кстати подходят спринтерам. Последний поворот ожидает гонщиков за два километра до финиша, а дорога к черте очень широкая и теоретически должна поместить всех.

Профиль шестого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK