Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 9 июля, 10:12

10 этап. Сан-Жильда-де-Буа - Сен-Мало (197 километров)

После двух напряженных пиренейских этапов и гораздо более спокойного дня отдыха пелотон Тур де Франс возвращается к делу. Во вторник гонщикам предстоит достаточно простой и равнинный этап на 197 километров, на котором между собой должны разобраться спринтеры. Несмотря на большое преимущество в очковой классификации у Петера Сагана, борьба за зеленую майку еще не завершена - она лишь начнется на второй неделе, которую по праву считают спринтерской.

На самом деле, сложно представить себе более равнинный этап, чем сегодняшний. На почти 200-километровом пути в Сен-Мало гонщики встретятся лишь с одной горой четвертой категории, показатели которой, скажем так, "внушают" - 1 километр протяженности и 4,2% градиента. После этого спринтеров ждет еще около 60 километров для восстановления, так что подобное "препятствие" можно к таковым отнести лишь в кавычках.

Не нужно быть пророком, чтобы понять, что на этом этапе со всей вероятностью ожидается групповой спринт. Марсель Киттель, Марк Кэвендиш или Андре Грайпель - именно на эту тройку и будут устремлены все взгляды.

Профиль десятого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK