Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 11 июля, 10:53

12 этап. Фужер - Тур (218 км)

После вчерашней разделки, в которой напряжение оставалось на высоте вплоть до последней секунды, пелотон Тур де франс ждет еще один спринтерский этап. Несмотря на то, что путь из Фужера в Тур достаточно длинный, целых 218 километров, с точки зрения рельефа мастерам быстрого финиша вряд ли хоть что-то может помешать разыграть победу на этапе между собой. Для Тура как города это более чем привычно.

Сегодня спринтерам действительно повезло, ибо маршрут этапа не включает в себя ни одну горную премию. Лишь на 166-м километре ситуация в группе несколько оживится, когда будет разыгрываться промежуточный финиш. Во всем остальном - раздолье до спринтеров. Вплоть до последнего километра, где за 300 метров до черты гонщиков ожидает поворот на 90 градусов. Свои коррективы в спринт он наверняка внесет.

Пока между топовыми спринтерами на этом Тур де Франс царит определенное равенство. Лишь Марсель Киттель успел выиграть уже два этапа, а вот Андре Грайпель и Марк Кэвендиш взяли пока только по одному отрезку. Посмотрим, смогут ли чемпионы Германии и Великобритании изменить положение дел.

Профиль двенадцатого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK