Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 12 июля, 11:19

13 этап. Тур - Сент-Аман-Монтрон (173 км)

Как известно, вторая неделя Тур де Франс в этом году является отличной возможностью проявить себя для топовых спринтеров. Два из трех этапов на этой неделе уже завершились групповым финишем, и на обоих отрезках победу одержал немец Марсель Киттель из Argos-Shimano. Но Марк Кэвендиш из Omega Pharma-Quck Step и Андре Грайпель из Lotto-Belisol настроены на то, чтобы дать Киттелю бой.

С точки зрения рельефа этап практически не представляет возможностей для того, чтобы укатать спринтеров. На 77-м километре дистанции присутствует единственный категорийный подъем дня, гора четвертой категории (1,2 км протяженности и 4% среднего градиента), которая не представляет никакой сложности для Кэвендиша и компании. За 8 километров до финиша присутствует еще один торчок, не имеющий никакой категории, но вероятность того, что там кто-то убежит, также крайне мала.

Интересно, что в последний раз Тур де Франс гостил в Сент-Аман-Монтроне в 2008 году. Тогда этот город принимал финальную раздлелку, в которой Карлос Састре обеспечил себе победу на Большой Петле в борьбе с Кэделом Эвансом.

Профиль тринадцатого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK