Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 13 июля, 11:23

14 этап. Сен-Пурсен-сюр-Сиуль - Лион (191 км)

Если предыдущие два этапа с точки зрения профиля и рельефа были раздольем для чистых спринтеров вроде Кэвендиша, Грайпеля или Киттеля, 14-й отрезок Тур де Франс вновь позволит проявить себя гонщикам специализации Петера Сагана или Джона Дегенкольба. Невероятно холмистый рельеф дает им шанс выиграть спринт из небольшой группы, хотя присутствует и большая вероятность победы отрыва, ибо пелотон очень устал.

Тур де Франс потихоньку приближается к своему заезду в Альпы. Чем ближе к легендарной Мон-Венту, тем больше холмов. На сегодняшнем этапе гонщиков ожидает сразу семь категорийных подъемов, три из которых имеют третью категорию. Остальные обозначены на карте четвертой категорией, но это вовсе не означает, что они намного легче.

Ключевыми должны стать два подъема на последних двадцати километрах. За 16 километров до финиша пелотону предстоит преодолеть Cote de la Duchere (1,6 к, 4,1% градиент), а за 9,5 километров до черты свои пять копеек вставит Cote de la Croix-Rousse (1,8 км, 4,5%). Опираясь на характеристики, горами эти подъемы назвать сложно, но с учетом малой дистанции до финиша именно они могут стать определяющими. И да, кое-где вновь присутствует опасность эшелонов!

Профиль четырнадцатого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK