Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 16 июля, 11:12

16 этап. Везон-ля-Ромен - Гап (168 км)

Второй день отдыха на этом Тур де Франс уже стал историей. Теперь пелотон ожидает крайне сложная третья неделя, во время которой у гонщиков практически не будет возможности для отдыха. К счастью для генеральщиков, самый первый этап предназначен скорее для вкатки, поэтому они сегодня могут не столько расслабиться, чего делать категорически нельзя, сколько не тратить так много сил.

В принципе, сам по себе шестнадцатый этап идет по классическому маршруту в Гап. Такие отрезки с подъездом именно в этот город постоянно включают организаторы Тур де Франс, которые прекрасно знают, какими именно нужно делать транзитные этапы. На самом старте гонщиков ожидают два подъема третьей и второй категории, на которых должен сформироваться отрыв, ну а дальше дорога довольно часто будет идти вверх.

Перед традиционным спуском на финиш в Гап пелотону предстоит преодолеть заключительный подъем дня в лице Col de Manse, горы второй категории (9,5 км и градиент 5,2%). Финишный спуск, в свою очередь, очень сложный и опасный. Анди Шлек, к примеру, прекрасно знает, сколько времени на нем можно проиграть, поэтому там фавориты общего зачета должны быть максимально осторожными. В остальном, идеальный этап для отрыва.

Профиль шестнадцатого этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK