В выходные Киев перекроют в честь главной велогонки страны

В Киеве 26-28 мая пройдет серия международных шоссейных велогонок Race Horizon Park.
2017 г., 24 мая, 15:30

В пятницу, 26 мая, в 11.00 состоится старт мужской однодневной гонки Horizon Park Race for Peace, которая стартует и финиширует в пгт. Чабаны, на улице Кирова.

Гонщики будут соревноваться на круге протяженностью 16 километров, которые пелотон из 22 команд (13 зарубежных и 9 украинских) преодолеет десять раз, сформировав тем самым общую дистанцию в 160 километров.

Читай также: Подготовка к велогонке Race Horizon Park 2017 вошла в финальную фазу

Пятничная гонка пройдет по легендарному олимпийскому кольцу в Чабанах, которое было отремонтировано в прошлом году. Восстановление легендарной трассы, на которой тренировались советские и украинские велосипедисты, продолжилось и в текущем году. С 2014 года,  с началом боевых действий на востоке Украины, велогонка получила название Horizon Park Race for Peace – "гонки за мир".

Центральным событием серии велогонок Race Horizon Park станет гонка Horizon Park Race Maidan, которая состоится в субботу 27 мая на главной улице Киева, Крещатике возле Киевской городской государственной администрации.

Велосипедистам предстоит преодолеть 6 кругов по 19 километров, которые сформируют общую дистанцию в 116 километр. Далее по маршруту мужской гонки стартуют соревнования женщин, носящие название Horizon Park Women Challenge.

Отметим, что традиционная субботняя гонка в этом раз пройдет по измененному кольцу протяженностью 19 километров, это самый длинный круг в истории Race Horizon Park. Гонщики и гонщицы преодолеют Европейскую площадь, улицу Крещатик и бульвар Тараса Шевченко, а затем поедут по проспекту Победы вплоть до станции метро Нивки, где и развернутся.  

В воскресенье стартует завершающая часть профессиональной программы, мужская однодневка Horizon Park Classic в Соломенском районе Киева. В ней примут участие все те команды и гонщики, которые стартовали и в предыдущие два дня. Они проедут 12 кругов по 8 километров, общая дистанция 96 километров.

Вслед за профессиональной гонкой начнется Открытый кубок Киева в категории Masters, в котором смогут принять участие все желающие, которые имеют лицензию Федерации велоспорта Украины и уплатили стартовый взнос.

В Вышгородском районе Киевской области в воскресенье также пройдет вторая женская гонка в программе VR Women ITT, индивидуальная гонка с раздельным стартом, которая начнется в пгт. Сухолучье. Этот старт, также как и Horizon Park Women Challenge, проходит второй год подряд и тем самым становится традиционным.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт Race Horizon Park 2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK