В Харькове открылся велотрек

В Украине на одно овальное кольцо для соревнований по велотрековим гонкам стало больше.
2017 г., 11 июля, 17:35

В Харькове торжественно открыли обновленный велотрек Динамо, который находится по ул. Динамовской, 3.

По словам участников мероприятия, для того, чтобы реконструировать велодром, была проделана огромная работа. Дополнительно были задействованы высококлассные специалисты, использованы немалые материальные ресурсы. И вот теперь Харьков может похвастаться собственной современной спортивной овальной площадкой для велосипедистов.

"Я очень хорошо знаю судьбу этого спортивного сооружения. Свои первые шаги в спорте я делал именно здесь", - отметил в своем вступительном слове первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества Динамо Украины Виктор Корж.

После этого Виктор Корж лично испытал трек. "На харьковском треке, возможно, уже кто-то и поставил крест. Но мы его капитально восстановили, здесь отличное бетонное покрытие. Трек соответствует стандартам, и уже в следующем году на нем состоится национальный чемпионат Украины", - отметил Корж.

Отдельно Корж выразил надежду, что в Харьков на восстановленный трек вернутся международные, как европейские, так и мировые, соревнования. А пока, после торжественного открытия, на велотреке Динамо состоялся чемпионат Украины по велосипедному спорту среди юношей и девушек, куда приехали и гости из соседней Беларуси.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт трек

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK