Киттель выиграл очередной этап Тур де Франс

На нынешнем Тур де Франс Марсель Киттель выиграл уже пять этапов.
2017 г., 12 июля, 19:42
facebook.com/letour

Немец Марсель Киттель из команды Quick-Step Floors выиграл одиннадцатый этап многодневной велогонки Тур де Франс.

Киттель, выигравший уже пять этапов нынешнего Тура, финишировал первым с результатом 4 часа 34 минуты 27 секунд. Вторым стал голландец Дилан Груневеген из Lotto NL-Jumbo, третьим - норвежец Эдвальд Боассон Хаген из Dimension Data.

Лидерство в генеральной классификации сохранил британец Кристофер Фрум из Sky (47 часов 1 минута 55 секунд). Второе место занимает итальянский велогонщик Фабио Ару из "Астаны" (+0,18). Замыкает тройку лидеров француз Ромен Барде (+51 секунда) из AG2R La Mondiale.

Единственный украинец на Тур де Франс Андрей Гривко пересек финишную линии 94-м, а в общем зачете находится на 135-й позиции, отставая от лидера на 1 час, 20 минут и 42 секунды.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велогонки Тур де Франс