Тур де Франс: Мэттьюс выиграл 14-й этап, Фрум вернул лидерство в общем зачете

Британец Кристофер Фрум вернул себе желтую майку лидера.
2017 г., 15 июля, 19:38

Завершился четырнадцатый этап многодневной велогонки Тур де Франс. Победу в гонке одержал австралиец Майкл Мэттьюс из команды Sunweb.

Мэттьюс финишировал с результатом 4 часа 21 минута 56 секунд. Вторым стал бельгиец Грег Ван Авермат (BMC), третьим – норвежец Эдвальд Буассон Хаген (Dimension Data).

В генеральной классификации лидирует британский велогонщик Кристофер Фрум из Sky (59 часов 52 минуты 09 секунд). Второе место занимает итальянец Фабио Ару из "Астаны" (+19 секунд). Замыкает тройку лидеров француз Ромен Барде из AG2R La Mondiale (+23 секунды).

Единственный украинец на Тур де Франс Андрей Гривко пересек финишную черту 150-м, в общем зачете он находится на 147-й позиции, отставая от лидера на 2 часа 20 минут и 35 секунд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт Тур де Франс