Тур де Франс. Что сегодня?

2014 г., 11 июля, 10:53
7 этап. Эперне - Нанси (234,5 км)

Нынешний Тур де Франс не представляет гонщикам никакой возможности для отдыха. Даже вчерашний спринтерский этап закончился серьезным натягом в конце дня, который прилично развалил группу. Сегодня, в свою очередь, пелотон ожидает один из самых длинных отрезков гонки - между Эперне и Нанси велосипедистам предстоит преодолть целых 234,5 километров. Огромная дистанция для этапа в рамках супермногодневки.

В целом, отрезок полностью равнинный, и если бы в программе не было последних 20 километров, то можно было бы оценивать шансы Марселя Киттеля и Андре Грайпеля в очередном спринтерском финише. Но нет, два подъема четвертой категории, последний из которых завершается за пять километров до финишной черты, сделают седьмой этап куда более непредсказуемым. Шансов у чистых спринтеров, скорее всего, не будет.

Пожалуй, свою первую по-настоящему хорошую возможность одержать победу на этапе получат гонщики, которые захотят уехать в отрыв. Правда, помешать им вполне может Cannondale Петера Сагана: у "зеленой" команды пока нет побед на этапах, но финишные километры подходят их словацкому лидеру лучше других.

Профиль седьмого этапа:




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK