Тур де Франс 2014. Что сегодня?

2014 г., 12 июля, 10:32
8 этап. Томблен - Жерарме (161 км)

Разминка на Тур де Франс закончилась. Теперь начинается настоящая гонка, по ходу которой сладко не придется никому. Большая Петля переезжает в регион Вогезы, что в Лотарингии, где и проведет ближайшие три дня. На самом деле, сегодняшний восьмой этап начинается так, что и не подумаешь о каких-либо горах в конце: 130 километров чистой равнины с минимальными неровностями. Зато в финале гонки пелотон ожидает настоящие испытание.

Последние 30 километров вклчсчают в себя сразу три категорийных подъема, причем совершенно непростых. Две горые второй категории, Col de la Croix de Moinats (7,6 км, 6%) и Col de Grosse Pierre (3 км, 7,5%), предваряют финальный подъем третьей категории - короткую, но очень крутую гору, ведущую к горнолыжнойстанции La Mauselaine. Средний градиент составляет 10,3%, что само по себе говорит о том, насколько там сложно и круто.

Восьмой этап открывает возможности для любых гоночных сценариев. С одной стороны, победить может и представитель раннего отрыва, и специалист подобных финишных подъемов вроде Тома Слагтера или Алехандро Вальверде. С точки зрения общего зачета, в свою очередь, абсолютнго очевидно, что в конце отрезка развернется серьезнейшая борьба между Альберто Контадором, Винченцо Нибали и прочими претендентами. Непонятно лишь, к чему она приведет.

Профиль восьмого этапа:



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK