Украина завоевала подиум в женской гонке VR Women ITT

Женскому пелотону предстояло проехать 27,2 километров по кругу.
2018 г., 3 июня, 21:45

В воскресенье в пгт. Сухолучье в третий раз подряд прошла международная индивидуальная гонка для женщин VR Women ITT, второй из женских стартов в рамках серии международных украинских велогонок Race Horizon Park. Как и в предыдущие два года, Вышгородский район Киевской области предоставил элитным украинским и зарубежным спортсменкам отличные условия и прекрасный асфальт. Кроме того, в календаре как женских, так и мужских стартов не очень часто встречаются однодневные разделки, поэтому VR Women ITT пользуется большим спросом и любовью у гонщиц.

На этот раз женскому пелотону предстояло проехать 27,2 километров по кругу, который помимо Сухолья включал в себя Толоконь и Ясногородку. С самого начала стало понятно, что борьба будет очень конкурентной, и все-таки, на фоне остальных соперниц сегодня очень выделялась Антри Кристофур из Кипра, которая в данной гонке выступала за сборную Киевской области. Кристофур довольно уверенно лидировала на всех отсечках и смогла отпраздновать впечатляющую победу.

В остальном, подиум VR Women ITT оказался более чем украинским. Очень хорошо выступила именитая Валерия Кононенко, представляющая львовскую команду Mix Team Lviv. Валерия держала очень высокий средний темп, который был особенно отмечен экспертами. Ну а в борьбе за третье место пальма первенства досталась лидеру национальной сборной Украины Ольге Шекель, которая вчера не только помогла абсолютной чемпионке Украины Евгении Высоцкой выиграть Horizon ParkWomen Challenge, но и самой подняться на подиум. Два места на пьедестале на двух подряд гонках – иначе как выдающимся это выступление не назовешь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт RACE HORIZON PARK

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK