Попович идет в президенты Федерации велоспорта Украины

Легендарный украинский велогонщик может сменить на этом посту Александра Башенко.
2018 г., 7 июля, 13:55

Лучший молодой гонщик Тур де Франс 2005, а сейчас спортивный директор американской команды Мирового тура Trek-Segafredo Ярослав Попович согласился на предложение Львовской областной федерации велосипедного спорта (ЛОФВС) подать его кандидатуру на пост президента Федерации велоспорта Украины. Внеочередная конференция ФВУ состоится 20 июля 2018 года в Киеве.

3 июля на заседании Львовской областной федерации велосипедного спорта Попович был избран вице-президентом ЛОФВС. Также Ярослав обратился с запросом в юридический департамент Международного союза велосипедистов (UCI), может ли он совмещать работу в Trek-Segafredo с работой в Федерации велоспорта Украины. Юридический департамент UCI ответил, что  никаких запретов в этом плане не существует. Идентичный ответ Попович получил и от ФВУ.

"Я благодарен всем людям, которые поддерживали и поддерживают велоспорт в Украине. Но сейчас наш велоспорт переживает нелегкие времена. Последние месяцы я подробно изучал положение дел. Все согласятся, что нам нужны качественные изменения.

За последние два года работы спортивным директором команды Мирового тура я получил опыт и теперь понимаю ситуацию не только со стороны спортсменов. Сейчас этот опыт хочу передать своей родной стране. Надеюсь, что мне удастся объединить всех людей, которые искренне хотят развивать украинский велоспорт и привлечь к реализации этой задачи новых партнеров. Более подробно о своих планах расскажу на внеочередной конференции ФВУ", – отметил Ярослав Попович.

Отметим, что сейчас президентом Федерации велоспорта Украины является Александр Башенко, возглавивший ее в 2015 году. До этого 20 лет Федерацией руководил Борис Иванов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт Ярослав Попович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK