Сборная Украины приступила к подготовке к матчам Лиги Наций

Команда Шевченко стартует в турнире матчами с Чехией и Словакией.
2018 г., 3 сентября, 11:45
ФФУ
ФФУ

В понедельник, 3 сентября, национальная команда Украины по футболу собирается вместе в Киеве для начала подготовки к стартовым матчам Лиги наций УЕФА против сборных Чехии и Словакии

Главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко назначил сбор команды на 12:00 в столичном отеле Alfavito.

Накануне наставник принял решение перевести из резервного списка в основной 21-летнего защитника испанского Луго Василия Кравца. Талантливый защитник ранее получил вызов в молодежную сборную, однако после решения тренерского штаба главной команды меняет "пункт назначения", получив шанс доказать правомерность своих амбиций на дебют в национальной команде.

Напомним, что ранее Андрей Шевченко вызвал и другого игрока из резервного списка – нападающего турецкого Акхисара Евгения Селезнева. Таким образом, общее число игроков, вызванных на сбор – 26.

Также в расположение команды прибудет и травмированный нападающий киевского Динамо Артем Беседин – для разговора с главным тренером и врачами сине-желтых. По сложившейся традиции, исполнители, получившие повреждения, обязательно приезжают в сборную в первый день тренировочного лагеря, чтобы из первых уст рассказать о состоянии своего здоровья и процессе реабилитации.

После заезда в отель у игроков сборной будет обед и отдых. Чуть позже других с небольшим опозданием присоединится к команде полузащитник Шальке Евгений Коноплянка. Однако полузащитник успевает приехать в отель за 3-4 часа до начала тренировки, поэтому времени вполне достаточно, чтобы перевести дыхание после авиа-путешествия.

Первое занятие на сборе сине-желтые проведут сегодня вечером на поле НТК имени Банникова, а во вторник, 4 сентября, в 18:00 на главной арене страны – НСК Олимпийский пройдет открытая для болельщиков тренировка и будет представлен новый комплект формы от технического спонсора Joma.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Динамо), Андрей Лунин (Леганес, Испания).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Олег Данченко, Николай Матвиенко (все – Шахтер), Никита Бурда (Динамо), Александр Караваев (Заря), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция), Евгений Макаренко (Андерлехт, Бельгия), Андрей Цуриков (Александрия), Василий Кравец (Луго, Испания).

Полузащитники: Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Тарас Степаненко, Марлос (оба – Шахтер), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев (все – Динамо), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Руслан Малиновский (Генк, Бельгия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Евгений Селезнев (Акхисар, Турция), Артем Беседин (Динамо, Киев).

Напомним, что Лига наций – новый турнир для сборных, который заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения и позволит национальным командам встречаться с равными по силам соперниками.

Сборная Украины сыграет в группе B1, где встретится с командами Словакии и Чехии.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: ФФУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK