MTN-Qhubeka: амбициозные планы после успешного дебюта на Тур де Франс

2015 г., 27 июля, 14:32
MTN-Qhubeka приняла участие в Тур де Франс-2015, получив уайлд-кард от организаторов гонки, и успешный дебют, включивший в себя победу Стива Каммингса на одном из этапов, позволяет менеджерам южноафриканской команды с уверенностью смотреть в будущее.
 
С большой долей вероятности MTN-Qhubeka будет претендовать на место 18-й команды мирового тура, которое станет вакантным по окончании сезона в связи с расформированием Europcar.

Это позволит африканцам регулярно принимать участие в наиболее престижных гонках, включая Тур де Франс, Вуэльту и Джиро-д'Италия, а также весенних классиках, на которые будет делаться серьезная ставка.
 
Кроме того, по словам руководителя  MTN-Qhubeka Дага Райдера, в планах команды значится подписание контракта с топовым спринтером, который позволил бы африканцам чаще претендовать на победы на отдельных этапах многодневок.

Функционер уже провел переговоры с британцем Марком Кэвендишем, ныне выступающим за Etixx-QuickStep, но принципиальной договоренности о заключении контракта с 44-кратным триумфатором этапов на гранд-турах пока не достиг.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK