Вуэльта-2015. Родригес побеждает и приближается к Ару

2015 г., 6 сентября, 19:29
Связка сложнейших горных этапов на Вуэльте продолжается, и сегодня состоялась очередная битва генеральщиков. В отрыв дня отобралось 9 человек, среди которых были такие классные горняки, как Пьер Роллан и Аймар Субельдия. Однако, пелотон держал беглецов на привязи и не позволил тем разыграть победу на этапе между собой. Особенно усердствовали в группе гонщики Movistar, которые работали под атаку воспрянувшего Наиро Кинтаны.
 
И за 10 километров до финиша Кинтана действительно попытался отьехать, однако его атака была заблокирована гонщиками Астаны. Тем не менее, после рывка колумбийца не очень хорошо себя почувствовал Том Дюмолин. Голландец переместился в хвост пелотона, где еще долго держался на зубах. 
 
В это же время отрыв развалился, и всех, кроме Аймара Субельдии, очень быстро настигла группа фаворитов. А баскский ветеран сопротивлялся до последнего, но за 2 километра до финиша участь бывших попутичков настигла и его самого.
 
Борьба генеральщиков проходила в очень закрытом стиле, и затишье нарушил только Хоаким Родригес своей атакой чуть более, чем за километр до финиша. Большинство соперников сразу поняли, что бороться с Пурито в этот день очень сложно, и начали работать в своем темпе. Пытался бросить вызов каталонцу только Фабио Ару. Однако, преследуя лидера Катюши, итальянец залез слишком глубоко в резервы своего организма. В итоге, он отстал от Пурито на 15 секунд, и подпустил того на расстояние всего одной секунды в общем зачете.
 
Остальные фавориты генеральной классификации заехали очень близко друг к другу, но проиграли Родригесу более 10 секунд. А Том Дюмолин сумел справиться со своим кризисом, и в итоге проиграл порядка 50 секунд. Учитывая, что впереди еще разделка на 39 километров, голландец остается очень опасным соперником в борьбе за красную майку.
 
Завтра горный марафон Вуэльты продолжится. Гонщиков ждет частокол подьемов второй-третьей категорий, а в конце этапа - перевал первой и финишный подьем высшей категории сложности. Борьба за победу на Вуэльте в самом разгаре.

Результаты пятнадцатого этапа:
 
1. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 4:33,31
2. Рафал Майка (Польша, Tinkoff - Saxo) - 0,12
3. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 0,14
4. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 0,15
5. Фабио Ару (Италия, Астана) 
6. Микель Ланда (Испания, Астана) - 0,18
7. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) - 0,20
8. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 0,24
9. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 0,29
10. Доменико Поццовиво (Италия, Ag2r La Mondiale) - 0,41
 
Общий зачет после пятнадцатого этапа:
 
1. Фабио Ару (Италия, Астана) - 61:53,56
2. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) - 0,01
3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff - Saxo) - 1,24
4. Том Дюмолин (Голландия, Giant - Alpecin) - 1,25
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica Green Edge) - 1,34
6. Даниэль Морено (Испания, Катюша) - 2,08
7. Микель Ниеве (Испания, Sky) - 2,19
8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 2,25
9. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 3,00
10. Луис Ментьес (ЮАР, MTN - Qhubeka) - 5,07

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK