Велоспорт. Чемпион мира на треке перешел в команду Про Тура

2009 г., 20 октября, 19:54

"Роджер Клюге - очень атлетичный велосипедист. Он - один из самых больших талантов немецкого велоспорта," - сказал генеральный менеджер Team Milram Герри ван Гервен о новом подписании. "С его харизмой и потенциалом он сможет заработать уважение в пелотоне, как, например, Кристиан Книис. Кроме того, с его возможностями, он будет очень полезен Геральду Чиолеку в подготовке спринта между 800 и 500 метрами"

Роджер Клюге, который переходит из LKT Brandenburg в Team Milram, станет пятым новичком в рядах немецкой команды Про Тура. Перед ним были подписаны чемпион Германии среди юниоров Доминик Нерц, австралиец Люке Робертс, а так же бельгийцы Рой Сентйенс и Вим де Вохт.

В последние два года 23-летний Клюге был одним из самых успешных гонщиков на треке. В 2008-м Роджер Клюге завоевал серебрянную медаль Олимпийских Игр в Пекине и выиграл Кубок Мира в скретче. В 2007-м году вместе с Робертом Бартко Клюге стал чемпионом Европы в Мэдисоне, а в этом году Клюге стал чемпионом мира в кейрине.

"Я очень рад этой сделке и нахожусь в ожидании вызовов, которые мне предоставит шоссейный велоспорт," - сказал Роджер Клюге в интервью немецкой газете Lausitzer Rundschau. После Чемпионата мира на треке в 2010 году, который является основной целью Клюге, гонщик планирует сконцентрироваться на шоссе.