Директор Тур де Франс посетил Корсику

2009 г., 22 октября, 16:08

Дело в том, что старт самой известной велосипедной гонки мира в 2013 году планируется именно на Корсике. Корсика является самым большим островом в Средиземном море, но никогда не принимала этапы Тур де Франс, который, кстати,
празднует в 2013 году юбилей - именно через четыре года состоится сотая версия легендарной супермногодневки.

"Это - первый шаг для того, чтобы посмотреть, может ли пройти здесь Тур де Франс," - рассказал Кристиан Прюдомм в интервью L'Equipe. "Необходимо дать местным властям несколько нужных советов, а потом мы примем окончательное
решение"

В последний раз Тур де Франс стартовал вне европейского материка в 2007-м году, в Лондоне. Караван Тура вернулся во Францию через туннель, но возвращение из Корсики потребует перелета.

Корсика - не единственный вариант старта Тур де Франс в 2013 году. Зальцбург, Шотландия, Утрехт, Лугано и Льеж так же подали заявки, но это только те города и страны, которые находятся в Европе. Катар и Токио так же решили попробовать провести у себя часть Тур де Франс.

На прошлой неделе в Париже Прюдомм представил маршрут Тур де Франс 2010 года. Французская супермногодневка стартует одним этапом в Голландии, а потом через Бельгию возвращается назад во Францию.

Источник: cyclingnews.com


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK