Велоспорт. Team Milram: грядут перемены

2009 г., 26 октября, 17:19

В ответ на разочаровывающий сезон 2009 года единственная немецкая команда Про Тура Team Milram реструктизируется. В частности, спортивный директор команды Кристиан Хенн перейдет к более менеджментским позициям - будет ответстенен лишь за гоночную аналитику и планировку гонок. Его место как главного спортивного директора займет Ральф Грабш.

"Для меня это лучше, когда мы работаем вместе, чтобы улучшить систему. Я буду с командой столько же времени, сколько был и ранее, но в более аналитической роли. Это изменение должно привести к успешности сезона 2010 года"

В 2010 году Team Milram проедет меньше гонок, чем в 2009 - по-крайней мере так утверждает сам Хенн. "Похоже, мы проедем на 30 или 40 гоночных дней меньше, чем в прошлом году. Более того, гонщики начнут тренироваться в ноябре, и им придется столкнуться с тем, что они будут гораздо больше тренироваться. Гонщики, которые будут стартовать в первой гонке сезона, на Tour Down Under (17-24 января) специально будут тренироваться для этой гонки"

"Благодаря этим изменениям мы надеемся, что команда добудет больше ранних успехов, что должно дать импульс всем гонщикам," - сказал Хенн.

В этом году Team Milram базировалась на двух своих капитанах Линусе Гердеманне и Геральде Чиолеке. Чиолек одержал две победы: на Мальорка Челлендж в феврале и на втором этапе испанской Вуэльты. Он надеялся на то, чтобы хорошо себя проявить в весенних классиках, но пищеварительная инфекция и простуда положили конец этим надеждам.

Единственной победой Линуса Гердеманна в этом сезоне является победа в общем зачете Тура Баварии, на котором Гердеманн не выиграл ни одного этапа.

Генеральный менеджер Герри ван Гервен, проаннонсировав состав на 2010 год, сказал: "Мы больше не будем гоняться лишь для того, чтобы гоняться. Мы будем выступать в гонках, чтобы показывать результат"

Тем не менее, и ван Гервен, и Хенн оптимистичны по поводу следующего сезона. В команде много новых гонщиков, которые еще только продолжают вписываться в Team Milram. Особенно Кристиан Хенн отметил 24-летнего Йоханнеса Фрелингера, который "может совершить большой прогресс в следующем году. А вообще, у нас много молодых гонщиков с большим потенциалом"


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK