Велоспорт. Петакки: "Кэвендиш будет на Джиро? Тем лучше!"

2009 г., 26 октября, 18:45

На Джиро-2010 запланировано, как минимум, семь этапов с возможным спринтерским финишем. Это не так много, но и не так мало. Алессандро Петакки настроен на гонку очень решительно: "Чем больше спринтеров, тем лучше. Это дает больше шансов для финишных разборок. Никто не даст нам гоняться на последней неделе - все будет решаться в первые 10 дней".

На счету Петакки 19 побед на Джиро за все годы его участия. Однако в 2009 он проиграл спринтерские бои Кэвендишу - Марк триумфовал трижды, и носил розовую майку два дня, Петакки взял два этап, и носил майку лидера генеральной классификации один день. "Кэвендиш будет на Джиро? Тем лучше!" - так прокомментировал Алессандро свой возможный баттл с лучшим спринтером современности.

В это межсезонье Джет сменил команду, перейду из LPR Brakes в Lampre. Такой переход позволит ему рассчитывать на мощный "поезд" раскатчиков. Петакки перенял подобную стратегию у знаменитого Марио Чипполини. "Мне нравится, когда передо мной есть мощный поезд. В отличие от Кэвендиша или Макюэна, я нуждаюсь в гонщиках, которые добавят моей скорости на последних метрах дистанции" - заявил Петакки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK