Проскурин: "Контадор останется в Астане в 2010 году"

2009 г., 29 октября, 10:57

Как заявила казахстанская велокоманда Астана, Альберто Контадор останется в стане команды в 2010 году, а задержки с получением лицензии вызваны техническими проблемами. Напомним, что победитель Тур де Франс на данный момент может свободно разорвать контракт с Астаной, имея предложения от Garmin. Quick Step и Caisse d'Epargne.

"У нас нет совершенно никаких проблем с Альберто Контадором, и он будет соревноваться в Астане в следующем году", - сказал вице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин. "Просто UCI потребовала дополнительные документы, ибо мы сменили нашего спонсора. Некоторые люди мечтали о том, что Альберто уйдет, но в этом не было никакого смысла"

Новым главным спонсором Астаны в следующем сезоне и до 2012 года будет государственный холдинг Самрук-Казина, который включает в себя газовую компанию Казмунайгаз и Air Astana, компанию, занимающуюся перелетами.

26-летний Контадор в этом году выиграл Тур де Франс с Астаной, а его товарищ по команде Лэнс Армстронг финишировал третьим. Армстронг и менеджер команды Йохан Брюнель уже покинули Астану для новой команды, Radio Shack.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK