Велоспорт. Гаспаратто: "Я доверяю Винокурову"

2009 г., 30 октября, 20:15

Энрико получил гарантии Винокурова, а также спортивного директора команды Джузеппе Мартинелли, что он получит шанс проявить себя в будущем году. "Вино будет ехать апрельские классики, и, возможно, я тоже там покатаюсь. Мои шансы - Тиррено-Адриатико, Милан - Сан-Ремо, Тур Фландрии".

"Я доверяю Винокурову - это человек на которого можно уповать. Что касается Мартинелли, то он хотел забрать меня в свой проект Amica Chips, но я перешел в Лямпре. Сейчас буду работать у него. Вино убедил меня в том, что Астана - экономически сильный проэкт. UCI только этого и требует. "

Прокомментировал Гаспаротто и свою годичную карьеру в Лямпре, куда он переходил чтобы стать спринтерским капитаном, и делить лидерство с Дамиано Кунего и Алессандро Балланом.

"У меня и команды было разное понимание велоспорта. Чуть ли не половину гонок того сезона, на мой взгляд, были сыграны неправильно. Я знал куда иду, что там есть Дами и Сандро, но я думал здесь будет некое подобие Saxo Bank - там все сильные гонщики имеют право на победу. Вместо этого, получилось вот так..." - сказал Энрико.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK