Чемпион мира Эванс покинет Silence-Lotto

2009 г., 1 ноября, 09:01

Чемпион мира по велоспорту Кэдел Эванс решил покинуть свою команду Silence-Lotto в поисках нового коллектива. Австралиец осуществил свой уход благодаря внутренним договоренностям с командой.

После пяти лет в Лотто, за которые австралийский гонщик заработал два места на подиуме на Тур де Франс и победу на мировом первенстве в Мендризио, Эванс решил "открыть двери новым испытаниям," - сообщила его команда в субботу.

"Silence-Lotto гордится тем, что прогресс Кэдела осуществился именно в нашей команде - от достаточно скромных результатов до абсолютной вершины мирового велоспорта за пять лет, и благодарит его за профессионализм и великолепную командную работу, желая Кэделу всего самого наилучшего в его дальнейшей карьере"

"Это - часть игры, и когда вершина достигнута, велосипедист иногда решает обратить взор на иные горизонты. Несмотря на то, что команда никогда не будет счастлива из-за этого, данный факт доказывает успех нашего проекта, открывая, в свою очередь, перспективы для многих талантливых велосипедистов, таланты которых мы готовы открыть и развить"

Эванс критически относился к поддержке своей команды в его двух попытках выиграть Тур де Франс, но после того, как Кэдел выиграл титул мирового чемпиона, он полностью отдал себя в распоряжение товарищу по команде Филиппу Жильберу, который с помощью Эванса одержал четыре победы подряд.

Дальнейшая судьба Кэдела Эванса на данный момент неизвестна.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK