Велоспорт. Вегманн разочарован сезоном

2009 г., 1 ноября, 11:36

"Я предельно разочарован," - пишет Фабиан Вегманн на своем официальном сайте fabianwegmann.de. "Весной я не смог удачно выступить на классических гонках из-за простуды, из-за чего я не в лучших кондициях подешел к июню, а в июне я упал на Дофине Либере и повредил спину, что беспокоило меня весь год. Из-за проблем со спиной я до сих пор готов не на 100%, но благодаря терапии мое состояние здоровья заметно улучшилось"

Его единственная победа в сезоне состоялась первого мая, когда Фабиан Вегманн победил на немецкой гонке Escborn-Frankfurt City Loop. Для Вегманна это стало кульминацией первой части сезона, несмотря на то, что "этот успех абсолютно несравним с Амстелом или Флеш-Валонь". Во второй половине сезона для двукратного чемпиона Германии все так же сложилось не слишком хорошо - из-за проблем со здоровьем Вегманн был вынужден пропустить Вуэльту, что ухудшило его состояние перед Чемпионатом Мира, где немец занял лишь одиннадцатое место. А завершил сезон Фабиан Вегманн разочаровывающим 32-м местом на Джиро д'Ломбардия, одной из своих любимых гонок.

Было у Фабиана Вегманна и счастливое мнгновение в этом сезоне - он женился. Но со своей женой Вегманн во время перерыва сможет провести лишь две недели - тренировки, тренировки, и тренировки, которые начнутся уже во второй половине ноября. "В первую очередь, как и в прошлом году, я буду занимтаься на маунтинбайке, а так же ходить в тренажерный зал, чтобы улучшить деятельность своих мышц и улучшить состояние спины". В декабре вся Team Milram, команда Фабиана Вегманна, едет на Мальорку на десятидневный сбор, где и начнет подготовку.

Цель на сезон 2010 года очевидна. "Я хочу добиться больших результатов, чем в прошедшем сезоне. Мне очень нравится быть велосипедистом и мое увлечение своей работой не сломлено, так что я верю в то, что смогу улучшить свои выступления," - подвел черту Фабиан Вегманн.

Источник: radsport-news.com


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK