Контадор и Шлек-младший обменялись комплиментами

2009 г., 9 ноября, 17:46

"Следующий Тур вполне по силам выиграть Энди Шлеку. Основная борьба развернется в горах и будет всего лишь две гонки с раздельным стартом. Вторая длинная "разделка" состоится в предпоследний день, когда физические кондиции у всех будут разные. Будучи специалистам в раздельный стартах, мне будет тяжело определиться, как действовать. Для того, чтобы закончить Тур выше Шлека-младшего мне придется приложить гораздо больше усилий, чем когда-либо ранее", - цитирует слова Контадора De Telegraaf.

Шлек согласился с Контадором в том, что преимущества раздельщиков больше не будут решающими. Однако добавил, что если он всерьез намерен выиграть Тур де Франс, то ему необходимо работать над своим индивидуальным ходом.

"Основная причина моего проигрыша на Туре-2009 была слабое выступление в гонках на время. Мне необходимо подтянуть навыки в этой дисциплине. Альберто фантастически силен в "разделке". С него спокойно можно брать пример любому велосипедисту". – рассуждает Энди Шлеек.

Доволен люксембуржец и отсутствием командной гонки на время, что сконцентрирует гонщиков на индивидуальную борьбу.

"В следующем году Тур пройдет в индивидуальной борьбе, и победит действительно самый сильный гонщик. Нет никаких командных гонок на время и поэтому командной борьбы в горах не будет. Никто не сможет держать под длительным контролем все горные этапы. Сила команд в 2010-м году не будет столь решающей, как это было в этом сезоне. Победить Контадора шанс есть, но мне еще нужно два-три года успешных выступлений, чтобы я мог уверенно сказать, что достиг уровня Альберто", - рассуждает Энди Шлеек.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK