Велоспорт. Флеча: "Вторые и третьи места на Классиках мне уже надоели"

2009 г., 13 ноября, 19:23

Флеча - один из лучших мировых мастеров северных Классик. На его счету несколько подиумов на различных гонках, однако настоящей "весенней" победы он еще не имел. К сезону 2010 Хуан Антонио подходит с серьезным настроем.

"Я надеюсь, что когда-нибудь запишу победу в Классике на свой счет. В этом году на Париж-Рубе гораздо лучше тактически,  заставляя других гонщиков работать больше меня. Вторые и третьи места мне уже надоели, однако попасть на подиум на Классике - это не так и плохо. Однако в следующем году будет так: все или ничего!" - заявил испанец.

Флеча был невероятно близок к успеху во Франции, однако падение за 20 километров до финиша разбило все его надежды на успех. Теперь же испанец начинает новый поход за победами в составе новой команды - Sky. Уверенности ему добавляет прошлогодний успех Cervélo TestTeam - еще одной свежеобразованной группы, правда, образованной перед прошлым сезоном.

"Мы начинаем в январе. Проект Sky сразу же заинтересовал меня. Больше всего обрадовал большой интерес к моей персоне как со стороны Sky, так и со стороны Рабобанка - двух топ-команд пелотона. Может быть, нам придется потратить некоторое время на притирку состава. С другой стороны, посмотрите на то, как в прошлом году ездили ребята из Cervélo - такое ощущение, что они катались не первый год вместе! Я уверен, мы сможем добиться таких же успехов" - говорит Флеча.

"Я оставляю Рабобанк с хорошими воспоминаниями и в хороших отношениях со всеми. Там меня окружали испанские друзья - Оскар Фрейре, Педро Орильо, массажист Хосебе. Я особенно надеюсь, что мой лучший друг, Орильо, восстановится после ужасного падения на Джиро, и сможет показывать хорошие результаты вновь" - резюмировал Хуан Антонио.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK