Ральф Грабш: "Мы хотели отрезать Грайпеля"

2010 г., 5 апреля, 20:28
Team Milram, единственная немецкая команда дивизиона Про Тур, неплохо сработала на финальном куске дистанции, выведя своего спринтера Роберта Ферстера на атакующую позицию, но тот не смог успешно завершить работу своей команды.

- Каковы Ваши впечатления от сегодняшней гонки?

Впечатления достаточно размытые. Дело в том, что с одной стороны я из Кельна и мне очень приятно видеть то, что сегодня на дороги вышло столько болельщиков! Но, к сожалению, мы не смогли достичь своей цели сегодня.

- Какова была цель Team Milram на Рунд ум Кельн?

На каждой немецкой гонке мы хотим исключительно побеждать. Кроме того, мы хотели показать болельщикам, насколько красивым может быть велоспорт. Вообще, изначально нашим планом было развалить пелотон и попробовать отрезать от основной разборки Андре Грайпеля, который на данный момент является чуть ли не лучшим спринтером в мире. Но его команда (HTC-Columbia - прим. iSport.ua) была слишком сильна, темп гонки был слишком высок, и нам пришлось бросить все свои силы на организацию спринта.

- В чем была ошибка на финишном отрезке?


Роджер Клюге хорошо вывел Роберта, но его затерли и подрезали гонщики Rabobank. Честно говоря, он в той ситуации просто мог разбиться. Жаль, так как он был в достаточно хорошей форме даже для того, чтобы победить.

- Вашей следующей гонкой за рулем технички Team Milram станет Париж-Рубэ. Чего вы ждете от королевы классических гонок?

Хочу увидеть выступление, которое будет лучше, чем то, что мы показали на Туре Фландрии. Ники Терпстра и Рой Сентейс должны побороться за десятку сильнейших.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK