Вегманн: "Хочу от Джиро побед"

2010 г., 8 мая, 12:04
Ваш автор до последнего момента не верил в то, что сможет поговорить с самим Фабианом Вегманном. Тем более - в день старта Джиро д'Италия. Тем не менее, спортивный директор Team Milram Ральф Грабш заверил меня в том, что все будет нормально. Сам Грабш, в свою очередь, на Джиро не едет и отдыхает дома перед следующими стартами. Когда пришла смс-ка "Все в порядке, можешь звонить", сначала присутствовало некое неверие в то, что все это действительно происходит.

Тем не менее, на проводе на самом деле оказался Фабиан Вегманн. Двукратный чемпион Германии, который первого мая во второй раз подряд выиграл знаменитую франкфуртскую классику. Сегодня Вегманну предстоит старт на Джиро д'Италия, где Фабиан готов к хорошему выступлению.

- После Вашей победы на Rund um den Finanzplatz Escborn-Frankfurt Вы выглядели чуть ли не самым счастливым человеком на земле...

- Я думаю, что это действительно было так. Неудачи в начале сезона испортили мне все начало года... Перелом ключицы, долгое восстановление, падение на Флэш - Валлонь... Да и в прошлом году у меня не все было в порядке. Хотя, с другой стороны, в прошлом году я женился - одно из самых счастливых событий в моей жизни! Эмоций было много. Я голоден до побед, я хочу их добывать и добывать.

- На Джиро д'Италия у Вас будет для этого шанс...

- Да, я еду в Италию именно за победой на этапе. Это - второе мое участие в Джиро. Первое вместе с победой в горной классификации было весьма успешным. На холмистом этапе хотелось бы оказаться в нужной группе... Очень бы хотелось.

- Вы не боялись после своей победы во Франкфурте задавить Кристиана Кнееса?

- Он такой высокий, что еще неизвестно, кто кого мог задавить... Но мы были очень, очень рады!

- Что Вы вообще скажете о Джиро д'Италия?

- Красивая, прекрасная гонка. Мы стартуем в Нидерландах, а это значит, что у нас должна быть поддержка немецких болельщиков. Хочется верить в то, что мы сможем добиться своих целей. Очень важно продемонстрировать силу команды на первом Гран Туре в сезоне. Для всего немецкого велоспорта очень важно, чтобы мы остались.

- Генеральный менеджер Team Milram Герри ван Гервен сказал, что ведет переговоры с очень известным спонсором. Вам известно что-то об этом?

- Мне об этом кое-что известно, но я Вам этого не скажу. Как я уже и говорил раньше, у меня самого присутствуют определенные предложения, но я очень хочу остаться в Team Milram. Хочу остаться здесь даже при условии понижения зарплаты.

- А какая у Вас зарплата, позвольте поинтересоваться?

- Этого я Вам тоже не скажу (смеется)

- Обычно Вы живете в одной комнате с Маркусом Фотеном. Маркус сказал, что хочет высоко финишировать в генеральной классификации. Как Вы оцениваете его шансы?

- У него был неплохой старт в сезоне, и я думаю, что он сможет себя показать. Не знаю, как насчет генеральной классификации, но в целом Маркус должен продемонстрировать хороший результат. Он неплохо готов!

- А Пауль Фосс сможет снова выиграть пролог, как на Туре Каталонии?

- Я думаю, что пролог выиграет Виггинс, но если Фосс снова всех удивит, то я не буду против!

- Чего Вы хотите от Джиро?

- Хочу добраться до Вероны и хочу побед.

- Желаем Вам удачно добраться до Вероны и реализовать свои цели!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK