Футзал. В чемпионате Украины будет плей-офф и не будет ничьих

2010 г., 22 июля, 23:09
Участие в чемпионате примет 12 команд. Сегодня стало точно известно, что житомирский Контингент будет принимать участие в первенстве страны.

Что касается схемы, то все команды между собой сыграют в два круга. Потом сильнейшие будут определяться в играх плей-офф.

Победитель будет определяться в каждом из матчей - если основное время завершается вничью, то пробивается серия из пяти шестиметровых ударов. Только в финальной серии при проведении пятого решающего матча предусмотрено дополнительное время.

Особенность плей-офф - первые два матча проводятся на площадке команды, занявшей в регулярном чемпионате более низкое место. Третий и, если понадобятся, четвертый и пятый матчи - на площадках команд, занявших более высокое место.

По схеме плей-офф будут разыграны все места - с 1-го по 12-е. Серии плей-офф за 5-8 и 9-12 места будут играться до двух побед.

Что касается определения мест, то если команды имеют равное количество набранных очков, то будут учитываться игры между этими командами.

Обладатель Кубка Украины будет определен в Финале четырех. Место проведения Финала будет определено с помощью тендера. Турнир будет принимать та площадка и тот город, которые предложат лучшие условия.

С целью аккумулирования средств для трансляции Финала четырех по телевидению участники 1/8 финала перечисляют по 3 тыс. грн (команды первой лиги - по 1500), участники четвертьфиналов - по 7 тыс. грн (команды первой лиги - по 3500) на специальный расчетный счет, а участники Финала четырех равными долями сумму, недостающую для того, чтобы Финал четырех был показан по ТВ в полном объеме (всего 3 игры).

4 сентября в первом туре ЧУ-2010/11 встречаются:

ЛТК (Луганск) - Шахтер (Донецк)
Кардинал-Ровно (Ровно) - Ураган (Ивано-Франковск)
Монолит (Харьков) - Енакиевец (Енакиево)
Энергия (Львов) - ТВД (Львов)
Тайм (Львов) - Контингент (Житомир)
ПФС (Севастополь) - Локомотив (Харьков) (этот матч переносится на более поздний срок из-за участия игроков Локомотива в студенческом чемпионате мира).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK