Футзал. Первая победа Урагана на турнире в Польше

2010 г., 7 августа, 13:27
Во втором туре на Кубке Бескидов в городе Бельско-Бяла две польские команды - Хуртап и Рекорд, которые победили своих украинских соперников, отдыхали.

В борьбу вступили еще два участника турнира - словацкий Макротим из Жилины и чемпион Польши Академия (Пневы).

Первыми на площадку спорткомплекса Рекорд вышли ивано-франковцы, которых ожидала встреча с девятой командой чемпионата Словакии - Макротимом.

Уже в одной из дебютных атак опытный Федор Пылыпив мастерски использовал выход два в один и открыл счет в матче.

Следующих голов любителям футзала пришлось ждать более получаса. Во второй половине матча Ураган еще дважды расписался в воротах соперника.

В одном из игровых моментов, который состоялся на 34-й минуте, Роман Яровой метко пробил с острого угла. Забил свой мяч и лучший голеадор Урагана Валентин Цвелых, который за три минуты до финального свистка умело воспользовался потерей мяча соперниками и мастерски отправил "круглого" мимо голкипера словацкой команды.

Ураган одержал "сухую" победу - 3:0 и теперь будет ожидать результат субботнего матча между Макротимом и Хуртапом, от которого во многом будет зависеть итоговое распределение мест в группе 1.