Футзал. Вице-чемпион Украины не справился с чемпионом Польши

2010 г., 7 августа, 14:23
Первые два мяча забили поляки - в течение одной минуты отличились Мойта и Лебедински.

Затем дубль на свой счет записал Мирошник, который сначала реализовал 10-метровый за шесть командных фолов, а затем обводящим ударом поймал на выходе вратаря Академии.

Поляки вышли вперед после розыгрыша углового. Последовала передача ближе к центру, и на удар под перекладину Сагайдаченко не среагировал.

Во втором тайме сначала отличился Вахула, забив мяч с рикошетом. Затем Деспотович ударом с 10-метрового наказал Шахтер за шестой фол. А окончательный результат встречи за 7 секунд до финального свистка установил Камеко.

Таким образом, у Шахтера, проигравшего накануне польскому Рекорду (1:3), остается совсем немного шансов на выход в полуфинал. Судьбу Горняков на турнире в очном противостоянии решит субботняя встреча двух польских клубов.

Академия - Шахтер - 4:4 (3:2)

Голы: Мойта, 9 (1:0). Лебедински, 9 (2:0). Мирошник, 12 (2:1 - с 10-метрового). Мирошник, 13 (2:2). Лещик, 16 (3:2). Вахула, 29 (3:3). Деспотович, 32 (4:3 - с 10-метрового). Камеко, 40 (4:4).

Шахтер: Сухомлинов, Сагайдаченко - Дремов, Юнаков, Камеко, Мирошник, Калуков, Рось, Вершинин, Вахула, Гавриленко, Воронин, Дяк.