Футзал. Тренеры Энергии и ТВД — о первом спарринге львовских команд

2010 г., 7 августа, 16:04
Николай Сыч, главный тренер Энергии:

"В первом тайме мы не доиграли до конца, ведь пропустили гол перед самым перерывом. Некоторые футболисты остановились и апеллировали к судье, что была игра рукой. Как бы то ни было, наш защитник Петрушин должен был действовать увереннее. С его опытом нельзя давать так себя обыгрывать. А во втором тайме было заметно, что сборы дают о себе знать.

Рад, что прибавляет Иванов. Возможно, уже прошел год, и он уже адаптировался в новой команде. Несмотря на это, хочется, чтобы еще прибавлял. В его квалификации никто не сомневается. Нужно лишь, чтобы он еще больше прогрессировал. Я в это верю.

Как расцениваю игру Александра Бондаря? У нас другая модель игры, чем в Тайме. Принимая это во внимание, ему нужно адаптироваться и завоевывать место в основном составе".

Роман Ковальчик, главный тренер ТВД:

"Сразу было заметно, что мои футболиытс еще не сыграны. Впрочем, они показали тот уровень, который мы ожидали. Также были готовы к тому, что будет так много брака при передачах. Мы пропустили голы из-за индивидуальные ошибок наших игроков. В частности, дважды обрезался Засенко, и дважды нам забили. Он тормозил игру в своей четверке и не хотел работать на команду".

Энергия (Львов) – ТВД (Львов) – 3:2 (3:1)

Голы: Задорожний, 7 (1:0). Романов, 15 (2:0). Иванов, 27 (3:0). Хавер, 34 (3:1). Денис, 42 - с пенальти (3:2).

Энергия: Кардаш (вр), Илькив (вр), Питуля (вр) - Романов, Иванов, Струк, Петрушин - Федюк, Рогачев, Задорожный, Тригубец – А.Бондарь.

ТВД: Колток (вр), Дегтяренко (вр) - Цимбаляк, Денис, Кордоба, Засенко – Ткачук, Хавер, Кузь, Маржановский – Шурак, Сакивский.

9 августа Энергия и ТВД проведут повторный поединок.

Источник: СК Энергия