Футзал. Кубок Галичины перенесен на середину осени

2010 г., 21 августа, 12:31
Основными причинами переноса стали отказы нескольких команд, давших предварительное согласие на участие в турнире, а также завершающие работы по реконструкции манежа Колледжа физвоспитания, где пока не установлены трибуны для зрителей.

Таким образом, Кубок Галичины состоится в Ивано-Франковске в октябре, когда в Чемпионате Украины образуется двадцатидневная пауза. Согласно проекту календаря ЧУ, матчи 7-го тура будут сыграны 9 октября, а следующий, восьмой тур состоится аж 30 октября.

17-24 октября в Бразилии пройдет представительный международный турнир VI Grand Prix de Futsal с участием 16 сборных, среди которых будет и Украина. Кубок Галичины позволит клубам высшей лиги заполнить это окно. Планируется участие 6-8 команд из Украины и, возможно, из-за границы, поскольку похожие перерывы предусмотрены в большинстве европейских чемпионатов, чьи сборные также получили приглашение на турнир в Бразилии.

Ивано-Франковск третий раз подряд будет принимать Кубок Галичини. Действующий обладатель трофея, Ураган, трижды праздновал вже победу - в 2005, 2008 и 2009 годах. По два раза победителями становились львовские ТВД (2002, 2003) и Энергия (2004, 2006). В 2007 году обладателем Кубка Галичини стал еще один львовский клуб - Тайм.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK