ДАТА-Спорт. 7-й игровой день Зимнего Чемпионата 2010/11

2011 г., 12 февраля, 09:18
Дивизион В   2-й тур

Вирс – Гепард    7-3    06.02.11 14-00
Голы:  Коваль Виталий (8, 19), Сас (17(+), 20), Бригинец (30), Бец (38(+)), Нечаев (40) – Капустенко (2), Ковпоша (2), Скочко (7).

ЖК:  Бригинец (Вирс).

Игроки матча:  Коваль Виталий – Капустенко Сергей.

Фолы:  1 тайм 3-4
             2 тайм 2-4

Статистика ударов:  всего ударов – 23(14) –18(9)
                                 в створ – 13(6) – 11(6)

Седьмой игровой день начался немногим позже обычного в связи с проведением детского  гандбольного турнира на всем нам полюбившемся паркете. Первым же мини-футбольным матчем дня стал поединок дивизиона В, в котором встретились броварской Вирс и киевский Гепард. Для хозяев это была дебютная игра на турнире, стартовый тур им волей жребия довелось пропустить. Гости же в своем дебютном матче проиграли ещё одной броварской команде, Азису, со счетом 2-5.

Стартовый отрезок поединка выдался ошеломляющим для Вирса, не такого дебюта они ожидали. Уже на 2-й минуте Капустенко Сергей реализовал выход 1 на 1, открыв счёт в матче. Не прошло и минуты, как Ковпоша Вячеслав реализовал контратаку своей команды, удвоив преимущество Гепарда. Но и это было не всё, на 7-й минуте гости делают вескую заявку на победу, на этот раз свой шанс не упустил Скочко Александр. Лишь после этого броварчане начали просыпаться.

На 9-й минуте Коваль Виталий забил дебютный гол своей команды на турнире ударом в девятку с нескольких метров. Этот гол придал уверенности хозяевам, инициатива была перехвачена, а вектор атак развернулся в противоположную сторону. Дважды, в течении нескольких минут, мяч попадал в штангу после ударов Коваля Виталия и Квиесиса Дмитрия. Так же был нереализованный свободный удар в исполнении Беца Сергея, назначенный за нарушение правил двух пасов вратарю. Но под занавес тайма Гепард таки не выдержал натиска соперника и потерял свое преимущество так же быстро, как его и приобрел. На 17-й минуте арбитр назначает пенальти за нарушение правил Паламарчука Данила на Беце Сергее. Сас Дмитрий уверенно реализовал 6-метровый удар. Через 2 минуты Коваль Виталий сравнивает счет, тем самым оформив дубль. А за несколько секунд до сирены, которая оповещает о перерыве, Сас Дмитрий впервые в матче выводит Вирс в лидеры.

Второй тайм оказался менее активным. Сил и эмоций в первой половине встречи было потрачено командами предостаточно. У Гепарда не получались их фирменные контратаки, соперник сделал выводы, более внимательно играя в обороне. На 30-й минуте Вирс увеличивает свое преимущество усилиями Бригинца Виталия, с нескольких метров забившего ударом между ног вратарю. У гостей был шанс сократить счет в матче ударом со свободного с линии штрафной площади, но соперник грамотно выстроил стенку, которая и приняла на себя удар. На 38-й минуте арбитр вновь назначает пенальти в ворота Гепарда, к мячу подошел Бец Сергей и уверенно пробил мимо вратаря. А на последней минуте вратарь гостей, Паламарчук Данил, грубо обрезался возле своих ворот, чем тут же воспользовался Нечаев Иван, устанавливая окончательный счет в матче, 7-3.

Продемонстрировав бойцовский характер, Вирс сумел достичь желаемого результата. А вот Гепарду не хватило опыта и физических кондиций. В концовках обоих таймов ими было пропущено 5 мячей, которые и стали решающими в данной встрече.

Дивизион А    7-й тур

Биофарма– Альтаир     4-4          06.02.11 14-50
Голы:  Чуприна (8, 18, 28), Мальчевский (29) – Страшнюк (16), Кухтерин (22), Шевченко (28), Шибецкий (37).

ЖК:  Страшнюк (Альтаир).

Игроки матча:
Чуприна Артур - Шевченко Евгений.

Фолы:
  1 тайм 2-3
            2 тайм 5-3

Статистика ударов:  всего ударов – 18(9) –22 (8)
                                 в створ – 11(6) – 11(4)

Первыми из команд дивизиона А на площадку выяснять сильнейшего вышли Биофарма и Альтаир. До отчетного тура фармацевты с 9 очками в активе занимали седьмую строчку в турнирной таблице, альтаировцы с 6-ю очками шли предпоследними. Но плотность команд в турнирной таблице настолько плотная, что одна победа может одну команду вознести в верхнюю часть таблицы, других же опустить на дно. Альтаир в прошлом туре, проявив небывалый характер, переиграли ДТС Довиру. Биофарма неделю назад в драмматичнейшем матче минимально уступила AVATAS’у. Зрители ожидали и в этом матче увидеть бескомпромиссный поединок. Забегая наперед, заметим, что они не прогадали.

Начало поединка не предвещало голевой феерии. Команды спокойно разыгрывали свои комбинации, стараясь разыгрывать свои комбинации до верного. Так, у хозяев в дебюте встречи возник момент у Побережника Станислава, замыкавшего дальнюю штангу, но ему отличиться помешал Павлик Павел, парировавший удар своего оппонента. Гости ответили моментом в исполнении Шевченка Евгения, но и ему не удалось переиграть вратаря соперника, Горбоченка Игоря.

На 8-й минуте Чуприна Артур таки открывает счет, после его дальнего удара мяч от штанги нырнул в ворота. Забив гол, фармацевты продолжали атаковать, гол, как говорится, назревал. В одной из атак хозяев после удара Побережника Станислава мяч чудом не оказался в воротах, угодив в крестовину, от которой отскочил к Страшнюку Виталию. Капитан Альтаира быстро сориентировался и на скорости пробежал с мячом через всю площадку, обыграв по пути двоих опешивших защитников, и мощным ударом восстановил равновесие в счете.  В концовке тайма фармацевтам вновь удалось выйти вперед, после сольного прохода лучшего бомбардира турнира, Чуприны Артура, и последовавшего удара в дальний угол, счёт на табло изменился в пользу его команды.

На старте второй половины встречи Альтаир сравнивает счет после дальнего удара под перекладину в исполнении Кухтерина Павла. На 28-й минуте Биофарма в очередной раз вырывается в лидеры, и снова на острие оказывается 7-й номер, Чуприна Артур. На этот раз радость фармацевтов продлилась несколько секунд, ибо мгновенно Альтаир отыгрался. Невероятный по силе и красоте гол забил Шевченко Евгений ударом с правого фланга практически с центра поля, мяч от штанги вонзился в сетку ворот. Не успели гости как следует отпраздновать гол, как Мальчевский Александр забивает 4-й мяч Биофармы в матче. Далее на очереди был гол Альтаира и он таки случился. За 3 минуты до финального свистка Шибецкий Владислав замкнул прострел Страшнюка Виталия, четвертый раз по ходу поединка сравнивая счет. На последних минутах встречи обе команды имели равные шансы на успех, но счет так и остался равным.

В итоге, 4-4, закономерная ничья. Альтаир в очередной раз проявил свой бойцовский характер, завоевывая потихоньку звание «грозы авторитетов».

НАУ – AVATAS  3-4   06.02.11   15-40
Голы:  Еникеев (4), Трусов (12), Корякин (37) – Федяев (8), Хмара (10), Жданович (38), Ахременко (39).

ЖК: Трусов (2) – Погорелов (2).

КК:  Трусов – Погорелов.

Игроки матча:  Корякин Сергей – Негель Владимир.

Фолы:
1 тайм 0-4
             2 тайм 2-1

Статистика ударов:  всего ударов – 16(7) –17(8)
                                 в створ – 10(5) – 11(5)

Ещё одним интересным противостоянием ожидал быть матч НАУ – AVATAS. Студенты в последних матчах показывают качественный футзал, но им немного не хватает везения для достижения результата. Оконщики, в свою очередь, стабильно набирают очки, лишь однажды оступившись по ходу турнира.

С первых секунд встречи хозяева завладели инициативой. Два потенциально опасных штрафных удара пробивал Трусов Сергей, но Негель Владимир был начеку. На 4-й минуте студенты добились своего, Еникеев Ринат после паса Трусова Сергея поражает ворота соперника, открывая счет в матче. У оконщиков в стартовые минуты встречи самым активным был Федяев Игорь, но ему до поры до времени не везло. Дважды 15-й номер замыкал дальнюю штангу, но мяч заветную линию так и не пересек. Лишь на 8-й минуте Федяеву удалось забить свой 12-й мяч на турнире. Ему в этом помог Хомяков Владислав, обрезавшись на своей половине поля, чем Игорь и воспользовался, поразив ближний угол. Уже через 2 минуты гости были впереди, точным ударом контратаку своей команды завершил Хмара Олег. Но до перерыва студенты смогли восстановить статус-кво, после розыгрыша углового мощным ударом отличился Трусов Сергей.

Во втором тайме страсти на поле накалились до предела. Мы стали свидетелями двух удалений, при чем не прямых, а посредством двух персональных предупреждений. Сначала Трусов Сергей вынужден был покинуть поле за срыв опасной атаки соперника, но AVATAS лишнего разыграть не сумел, как ни старался. А только хозяева стали играть в полных составах, свою команду подвел Погорелов Никита, покинув поле за неспортивное поведение. Студенты таким подарком воспользовались сполна. Корякин Сергей на 37-й минуте реализовывает большинство, замкнув дальнюю штангу. Казалось, не миновать оконщикам второго поражения в сезоне, но это только казалось. На 38-й минуте Жданович Ярослав замыкает прострел Ахременка Артема, сравнивая счет. А через минуту уже сам Ахременко Артем дальним ударом в дальний угол приносит победу AVATAS’у.

Финальный свисток ознаменовал очередную валидольную победу оконщиков и такую же  осечку студентов. У НАУ в активе остается 7 очей, а это 9-е место в турнирной таблице. AVATAS на несколько часов догоняет лидера и отдаляется от преследователей.

Дивизион В       2-й тур

Омега - Wecanomy   3-3       06.02.11    16-30
Голы:  Дмитриев (19, 24, 26) – Кшемендак (14), Артеменко (17), Семко (40).

Игроки матча:  Дмитриев Матвей – Кшемендак Артур.

Фолы:
  1 тайм 0-1
            2 тайм 0-2

Статистика ударов:  всего ударов – 15(8) –22(10)
                                 в створ – 8(5) – 9(4)

В 16-30 пришел черёд выходить на паркет командам дивизиона В, а именно Омеге и Wecanomy.  Для страховщиков это уже второй матч на турнире, в первом туре они разошлись миром с командой одиночек. Экономисты, известные нам, как СтудРада ІЕСУ и Flying Irons, нашли спонсора, в связи с чем в очередной раз сменили название. Отчетный поединок для них стал дебютным на Зимнем чемпионате.

Омега не смогла собрать боевой состав, в их распоряжении было всего 5 человек и пустая лавка для запасных. У Wecanomy же ситуация в этом плане была перспективнее, три человека постоянно были готовы сменить на поле своих уставших одноклубников. Хозяева начали матч более активно, Семко Игорь и Лазорик Степан имели неплохие моменты в дебюте встречи, но удару капитана е хватило точности, а выпад 8–го номера Омеги ликвидировал Щур Владимир.

Экономисты быстро выровняли игру, начали создавать опасные моменты у ворот соперника. Отличную возможность открыть счёт в матче сначала упустил Кравчишин Игорь, не попав по мячу после прострела товарища по команде, а немногим позже своим моментом не воспользовался Щур Николай, пробив выше  ворот, которые на тот момент были незащищенными. На 14-й минуте встречи счет был открыт Кшемендаком Артуром, расстрелявшего девятку ворот гостей с линии штрафной. Омега, забив гол, не расслаблялась, а наоборот прибавила в скорости, что привело к быстрой контратаке, которую завершил Артеменко Алексей после передачи своего капитана. Но за минуту до перерыва экономисты сумели забить свой первый мяч на турнире, отличился Дмитриев Матвей, замкнув дальнюю штангу. На последних секундах тайма Турчин Сергей мог сравнять счет, но перекладина в том эпизоде сыграла за страховщиков.

Во второй половине встречи начала сказываться пустая лавка запасных у хозяев, силы потихоньку покидали игроков, но им стоит отдать должное, сражались они достойно до последнего. Во многом им помогал каркас ворот, который во втором тайме 4! раза принимал на себя удары гостей. Но на 24-й минуте даже он не помог страховщикам, Матвей Дмитриев сравнивает счет, замкнув прострел. А через 2 минуты экономисты и вовсе вышли вперёд, и вновь отличился 6-й номер, Матвей в очередной раз удачно сыграл на дальней штанге, оформив хет-трик. Казалось, страховщикам будет не под силу переломить ход встречи, но им удалось это сделать. На последней минуте игры капитан команды, Семко Игорь, дальним ударом от штанги сравнивает счет в матче.

3-3, очередная ничья Омеги и первое набранное очко экономистов. Вся борьба в дивизионе еще впереди! Тем интереснее будет наблюдать за перипетиями в следующих турах.

МОКАО – ПУМБ       5-1       06.02.11   17-20

Голы: Амбарцумян (13), Аракелян (24, 38), Арзуманян (25), Арастумян (40) – Кутовой (23).

ЖК:  Асцатурян (МОКАО).

Аракелян Армен – Кутовой Ярослав.

Фолы:  1 тайм 0-2
            2 тайм 1-2

Статистика ударов:  всего ударов – 19(9) –18(8)
                                 в створ – 10(3) – 9(4)

Следующим матчем стал поединок команд нижней части турнирной таблицы дивизиона А, МОКАО – ПУМБ. У хозяев до этой игры в графе «очки» красовалась баранка, а у гостей в активе уже было 6 очей, которые их и делали фаворитом отчетного поединка.

У команды, представляющей армянскую общину, на поединок приехал практически весь состав в сопровождении огромной армии болельщиков, которые на протяжении всего матча неистово поддерживали своих любимцев. Банкиры, видимо не ожидали такого ажиотажа. Ряд основных игроков на поединке отсутствовали, видимо, недооценив соперника, собирались справиться малой кровью. Уже на 2-й минуте хозяева имели отличный шанс вырваться вперёд в счете, но удар со штрафного в исполнении Армена Аракеляна пришелся в стойку ворот. Гости на этот выпад ответили своими дальними ударами, самым активным в этом компоненте был Куц Вячеслав, но его ударам не хватало точности. На 13-й минуте Армен Амбарцумян после серии ударов добивается своего, открыв счет в матче ударом в девятку. До конца тайма больше шансов увеличить разрыв в счете было у хозяев, чем у гостей сравнять счет, но до перерыва на табло счет больше не изменился.

В дебюте второй половины встречи банкиром удалась результативная атака, наконечником которой выступил Кутовой Ярослав, поразивший ближний угол ворот соперника. Но этот мяч только раззадорил хозяев. На протяжении двух минут они дважды наказывают банкиров за их невнимательность при игре в обороне. Сначала Армен Аракелян реализовал свой выход один на один с Тымчуком Сергеем, а затем Арзуманян Руся ударом с острого угла делает счет 3-1 в пользу своей команды. Армяне, подгоняемые своими фанатами продолжали гнуть свою линию, нагнетая обстановку у ворот банкиров. В конце концов данный натиск в концовке поединка принес результат. На 38-й минуте Аракелян Армен оформляет хет-трик в матче. А на последних секундах встречи Георг Арустамян устанавливает окончательный счет в матче – 5-1.

После матча МОКАО публично поблагодарило своих болельщиков, без поддержки которых им бы было очень тяжело достичь результата. Первая победа на турнире пока не позволяет армянам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, но первый шаг для этого они сделали. ПУМБ продолжает показывать нестабильную игру, чередуя успешные матчи с провальными. Следующий их соперник – МФК Атлетик, посмотрим, смогут ли банкиры прервать победную серию броварчан.

Дивизион А     7-й тур

Юринновация – МФК Атлетик    2-6     06.02.11        18-10

Голы:  Долматов (15), Негриенко (29) – Комар (5), Микитюк (14, 18), Жигадло (25), Бекергердт (35), Славинский (36).

Игроки матча: Долматов Артем – Жигадло Сергей.

Фолы:  1 тайм 2-3
            2 тайм 2-0

Статистика ударов:
всего ударов – 18(8) – 29(11)
                                 в створ – 11(4) – 21(8)

Одним из центральных матчей игрового дня был матч в дивизионе А между командами Юринновация и МФК Атлетик,  до отчетного тура занимающих 3-е и 5-е место соответственно. Броварчане, проиграв в стартовых трех турах, набрали крейсерский ход,  вклинувшись в борьбу за призовые места. Юристы наоборот резво начали турнир, но в последних турах немного сбавили обороты, потеряв несколько важных очков.

Атлетик активнее начал встречу, как говорится, без разведки. Жигадло Сергей и Комар Игорь в дебюте поединка имели хорошие моменты, но воплотить их в голы не удалось. Лишь на 5-й минуте матча Комар Игорь после розыгрыша углового сильным ударом поразил дальний угол ворот Юринновации. Броварчане продолжают атаковать, и снова свой момент упускает Жигадло, Сергей перехватил мяч в центре поля, на скорости обошел соперника и технично пробил, но мяч, чиркнув штангу, укатился в противоположную от ворот сторону.

Юристы на это ответили ударом Негриенка Артема, но переиграть Вознюка Максима дальним ударом ему не удалось. На 14-й минуте очередной розыгрыш углового с правого фланга принес свои плоды гостям. Микитюк Ярослав вовремя подоспел на дальнюю штангу, замкнув прострел своего одноклубника. Не прошло и минуты, как Юринновация забивает в ответ, показательная контратака юристов завершается ударом Долматова Артема в пустые ворота. Но в концовке первой половины встречи броварчане возвращают удобный для себя разрыв в счете. Вновь отличился Микитюк Ярослав, который после передачи Карпенко Владимира оформил дубль.

Второй тайм начался с атак юристов. В одном из эпизодов после удара Долматова Артема Максиму Вознюку лишь лицом удалось предотвратить угрозу своим воротам. На этот момент Атлетик ответил ударом Комара Игоря в перекладину. На 25-й минуте после удара Славинского Александра вратарь отбил на ногу Жигадло Сергею, который не упустил свой шанс отметиться забитым голом. В середине тайма юристы вновь сокращают разрыв в счете, на этот раз ударом с острого угла вратаря атлетиков застал врасплох Негриенко Артем. Далее были 2 необязательные обрезки Карпенко Владимира, которые привели к опасным моментам у ворот гостей, но сначала перекладина после удара Долматова Артема пришла на помощь броварчанам, а через минуту уже пришлось выручать Вознюку Максиму. В концовке поединка Атлетик закрепил свое преимущество в счете ещё двумя мячами. На 35-й и 36-й минутах ударами в дальний угол с линии штрафной отличились Славинский Александр и Бекергердт Андрей.

В итоге, 6-2, уверенная победа МФК Атлетик, который после данного матча на 1 очко обгоняет в турнирной таблице Юринновацию и выходит на 3-е место. Юристы опускаются на 4-ю, но позади в спину дышат сразу несколько команд во главе с ДТС Довирой и Биофармой.

УкрТрансСервис – ДТС Довира       6-3       06.02.11   19-00
Голы:  Кучук (15), Степаненко (19, 27, 33), Процик (36), Медведев (37) – Скупейко (2), Хиленко (27), Подус (31).

Игроки матча:  Степаненко Сергей – Подус Дмитрий.

Фолы:  1 тайм 4-4
            2 тайм 3-3

всего ударов – 24(11) –20(7)
                                 в створ – 11(4) – 12(4)

В 19-00 на паркет спорткомплекса вышли очередные претенденты на призовые места в турнире. Единоличный лидер первенства, УкрТрансСервис, принимал команду, идущую на 4-й позиции, ДТС Довиру. Трансовики шли без потерь, во всех матчах добывая исключительно победы. Рекламщики имели непоколебимое желание прервать успешную серию своего соперника.

Данное желание гости начали подтверждать с первых минут поединка. Моменты у ворот броварчан создавались с завидной частотой, и уже на 2-й минуте счет был открыт. Скупейко Андрей, невероятным ударом от двух штанг доводит до логического завершения контратаку своей команды. Несмотря на преимущество в счете, ДТС продолжал атаковать, привлекая к своим комбинациям своего вратаря, Садчикова Виктора, который славится своим мощным ударом, который он нам уже неоднократно демонстрировал в предыдущих матчах. Сравнивать счет мог Степаненко Сергей, но его замыкание дальней штанги завершилось ударом в штангу. На 15-й минуте УкрТрансСервис таки восстанавливает паритет в матче, Кучук Сергей завершает контратаку до пустых ворот. А за минуту до сирены, которая оповестила об окончании первой половины встречи, Степаненко Сергей после розыгрыша штрафного удара выводит свою команду вперёд.

Рекламщики не собирались сдаваться, доказав во втором тайме, что с УкрТрансСервисом можно играть на равных. На 27-й минуте после серии неудачных атак счет дальним ударом, не без помощи рикошета, сравнял Хиленко Евгений. Но не прошло и минуты, как Степаненко Сергей возвращает лидерство своей команде, красиво обыграв защитника и эффектно исполнив удар.  Довира вновь находит в себе силы отыграться, на этот раз в объективах фото- и видеокамер засветилась улыбка Подуса Дмитрия. Но вновь Степаненко Сергей не даёт повода для радости гостям, реализовав штрафной удар на 33-й минуте. На последних минутах матча Процик Дмитрий и Медведев Олег развили успех своей команды, доведя счет поединка до 6-3.

Очередная победа УкрТрансСервиса позволяет им набрать 21 очко и остаться на вершине турнирной таблицы. ДТС Довира продемонстрировал качественную игру, но провальная концовка предопределила судьбу матча. В итоге, рекламщики опускаются на 5-е место, пропуская вперёд Атлетик.

Дивизион В      2-й тур

Dream Team -  Азис  1-4       06.02.11    19-00

Голы:  Ишкабулов (36) – Иллюк (10, 32), Скрынник (35), Бодров (40).

Игроки матча:  Бурлака Максим – Иллюк Максим.

Фолы:  1 тайм 2-1
             2 тайм 4-0

Статистика ударов:  всего ударов – 14(7) –15(7)
                                 в створ – 8(4) – 10(3)

В 19-50 по киевскому времени начался поединок между командами дивизиона В, Азис – Drea Team. В первом туре команды набрали первые очки, разница только в том, что броварчане пополнили свою копилку тремя зачетными пунктами после победы над Гепардом, то мечтатели лишь одним, заключив мировую с Омегой.

Первый выдался не особо зрелищным, команды избрали тактику позиционного наступления, ожидая ошибки соперника. Первый голевой момент возник у ворот Dream Team, после прострела Щербатюка Игоря дальнюю штангу пытался замкнуть Скрынник Руслан, но увы попытка оказалась безуспешной. Ответом на данный выпад стал проход Бурлаки Максима по флангу с последовавшим ударом, но Прудкий Артем не сплоховал на последнем рубеже своей команды. Счет же был открыт на 10-й минуте встречи после удара Иллюка Максима с линии штрафной в дальний угол, Варчак Андрей оказался бессилен. До конца тайма у Азиса было больше возможностей закрепить свой успех, нежели у «команды мечты» восстановить паритет, но счет на табло до перерыва так и не изменился.

Во второй половине встречи броварчане захватили инициативу, мечтатели стали потихоньку уставать, что привело к увеличению количества моментов у их ворот. В одной из атак лишь перекладина стала на пути полета мяча после удара лучшего бомбардира дивизиона В, Скрынника Руслана. У гостей шанс отличиться упустил Бурлака Максим, удар с близкого расстояния которого невероятным образом отразил Прудкий Артем. На 32-й минуте счет в матче был изменен, вновь отличился Иллюк Максим, здорово сыгравший в одно касание. Счет до минимума гости сократили за 4 минуты до финальной сирены, Ишкабулов Бахтияр ударом в дальний угол возвращает интригу. Но в оставшееся время Азис дважды расстраивает соперника своими результативными атаками в исполнении Скрынника Руслана и Бодрова Эльдара, тем самым устанавливая окончательный счет в матче – 4-1.

В результате, по окончанию второго тура в дивизионе продолжает лидировать Азис, имея в активе две победы. Dream Team с одним пунктом в графе «очки» опускается на 5-ю строчку в турнирной таблице. В следующее воскресение нас ожидает броварское дерби: Вирс – Азис, результат которого определит фаворита дивизиона.

Дивизион А       7-й тур

Протченко и Ко – УНИКА    8-5     06.02.11        20-40
Голы:  Протченко А. (4, 11, 12, 24, 28), Черненко Р. (13, 14), Хаитов (27) – Солопко (2), Гадилия (30, 38), Гуз А. (32), Пискун (35).

ЖК:  Михайленко, Хаитов, Протченко А. – Гуз А.

Игроки матча:  Протченко Александр – Гуз Андрей.

2 тайм 5-3

Статистика ударов:  всего ударов – 18(12) – 15(8)
                                      в створ – 15(9) – 10(5)

Последним поединком седьмого игрового дня стал матч дивизиона А: Протченко и Ко – УНИКА. Турнирная ситуация команд до отчетного тура была следующей: оконщики, имея 6 очей, занимали 10-е мечто, страховщики же с 9-ю очками шли шестыми. После этого матча у гостей был хороший шанс закрепиться в группе лидеров, а у хозяев -  вклиниться в борьбу за заветную восьмерку.

Статус фаворита УНИКА начала подтверждать с самого дебюта встречи. Уже на 2-й минуте Солопко Данил ударом с острого угла застал врасплох Коломийца Богдана, пробив тому между ног, открыв счет в матче. Но после этого гола страховщиков как-будто подменили, пропала концентрация при игре в обороне, чем соперник воспользовался сполна. На 4-й минуте поединка Сравнивает счет Протченко Александр, точно пробив с линии штрафной в дальний угол после обрезки оппонента. Далее был четырехминутный интервал, за который оконщики предопределили результат поединка. Четыре пропущенных мяча за такое же количество минут – вопиющий случай. По дублю на свой счет записали лидеры оконщиков: Протченко Александр и Черненко Руслан, отбывавший прошлый тур дисквалификацию. Страховщики после такого шокирующего отрезка до конца тайма в себя так и не пришли, очень уж неожиданным было стремительное развитие событий.

Во второй половине встречи оконщики продолжили гнуть свою линию, что привело к очередным результативным атакам. Не уставал отличаться Протченко Александр, забив ещё дважды, так же однажды отличился Хаитов Алексей. 8-1, а до конца матча оставалось ещё 11 минут. Все вело к беспощадному разгрому, но страховщики не дали себя в обиду, постепенно выровняв игру. Только оконщики посчитали дело сделанным, как УНИКА мгновенно начала наказывать за расслабленность. На 30-й минуте Гадилия Бадри ударом в дальний угол сокращает разрыв в счете. Через 2 минуты Гуз Андрей результативным ударом с острого угла радует своих болельщиков. Гости продолжают атаковать, за 5 минут до финального свистка Пискун Сергей завершает комбинацию до пустых ворот, а немногим позже Гадилия Бадри оформляет дубль, фиксируя окончательный счет в матче, 8-5 в пользу Протченко и Ко.

Атакующая мощь оконщиков и бомбардирское чутье Протченка Александра, забившего 5 мячей, позволяет набрать очень важные три очка, которые поднимают их на 6-е место. У страховщиков так же в активе имеется 9 очей, но по дополнительным показателям они пропустили вперед своих соперников по данному матчу.

С нетерпением ожидаем следующий тур. Уверены, будет так же интересно и захватывающе наблюдать за его перипетиями.