Футзал. Хорватия сильнее Азербайджана

2011 г., 15 декабря, 21:24
Мачт начался в равной борьбе. На правах хозяев площадки футболисты сборной Азербайджана больше атаковали, но до опасных моментов не доходило. Команды изучали друг друга, притирались, стараясь сильно не рисковать.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе с минимумов ударов по воротам. Обе сборных больше думали о том, как не пропустить, чем как забить. Хотя азербайджанские бразильцы старались обострять ситуацию, но делали это с оглядкой на собственные ворота. На перерыв команды ушли при счете 0:0

После перерыва тренер сборной Азербайджана внес некоторые коррективы в игру своих подопечных. Хозяева площадки взвинтили темп и заиграли намного лучше, чем в первом тайме. Хорваты к такому повороты были явно не готовы, уже в первые четыре минуты насобирав три командных фола.

Одно из нарушений было в непосредственной близости от ворот. Опасный штрафной вызвался исполнить Фелипе, и сделал это очень классно, только перекладина спасла балканскую команду от верного гола. После этого Хорваты наладили игру в защите, став выжидать свою возможность.

Возможность пришла, ошибся вратарь Азербайджана, чем тут же воспользовался Яков Грцич, открыв счет в поединке. Хозяева бросились отыгрывать, оголив тылы. Этим вскоре воспользовались хорваты, организовав показательную контратаку, удвоили счет.

Реакция последовала незамедлительно, на поле появился пятый полевой игрок, с помощью которого Азербайджан сразу сумел отыграть один мяч. Хозяева продолжили давить пятью игроками, но пользы это не приносило, а за минуту до конца очень глупо привезли в свои ворота пенальти. Приговор уверенно реализовал Фране Деспотович. 3:1 победа Хорватии, которая возглавляет группу по разнице забитых и пропущенных мячей, а завтра играет с Украиной.

Азербайджан - Хорватия 1:3

Голы: Грцич (Х) 29, Маринович (Х) 35, Борисов (А) 36, Деспотович (Х) 39

Предупреждения: Фелипе (А) 30