Футзал. Превью 16-го тура Экстра-лиги. Энергия — ЛТК

2012 г., 10 января, 07:19

Энергия - ЛТК

10 января. Львов. ДС «Галичина». 13:00

Арбитры: Туржанский (Запорожье), Банасько (Фастов).

Хронометрист: Левицкий

 

К встрече команды подходят в совершенно разном расположении духа. ЛТК в прошлом туре без шансов разгромил Енакиевец, при этом выйдя на четвертое место. Энергия потеряла очки в Ровно, чем подпустила к себе на расстояние двух очков Локомотив.

Сейчас в игре лидера чемпионата наметился определенный спад. Если минимальное количество голов в матче с Локомотивом можно оправдать уровнем соперника, то по одному мячу против Енакиевца и Кардинала, явно указывают на проблемы в реализации моментов у энергетиков.

ЛТК весь сезон смотрится довольно посредственно,  если бы не последний поединок, даже в таком состоянии Энергия должна была без проблем выигрывать этот матч. Сейчас же появилось несколько «но», которые вносят дополнительную интригу в предстоящий поединок. Телефонисты после убедительной домашней победы на моральном подъеме, почему бы в такой ситуации не попробовать отобрать очки у действующего лидера и еще больше не поправить свое турнирное положение.


Ключевым в этом матче может стать отсутствие лидера Энергии Валерия Легчанова. По словам тренера львовской команды, он тренируется по индивидуальной программе, и шансы участие в игре минимальны. С учетом проблем с реализацией это может стать серьезным минусом в игре лидера чемпионата. В ЛТК никаких проблем с составом нет, все в строю и если судить по последним поединкам, то в оптимальной форме.

Энергии нельзя оступаться второй раз подряд, ведь Локомотив вполне вероятно воспользуется этой осечкой, тогда трудовая победа в Харькове уже не будет иметь значения. Для ЛТК основным заданием сейчас является стать лучшими после тройки, а потому очки во Львове не будут лишними. 

Прогноз iSport: 3-1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK