Футзал. Превью 16-го тура Экстра-лиги. Енакиевец — Монолит, Ураган — Кардинал

2012 г., 11 января, 07:10
Енакиевец - Монолит
11 января. Донецк. ДЮСШ 5, 12:00
Арбитры: Щепанский (Львов),  Якымышина (Львов)
Хронометрист: Халваши
 
Интересное противостояние сегодня в полдень состоится в Донецке. Первый постновогодний тур обе команды закончили с одинаковыми поражениями 5-0. Но если для Монолита в дерби с Локомотивом такой результат вполне прогнозирован, то поражение Енакиевца в Луганске порядком удивило.
 
Гости сейчас находятся в серьезном пике. Они уже давно не знают вкуса побед, не помогла даже смена тренера. С титулованным Олегом Солодовником команда набрала всего одно очко. Были моменты, когда казалось, что совсем скоро Енакиевец обретет себя, но пока он только продолжает проигрывать. 
 
Монолит, напротив, в последнее время порадовал своих болельщиков. Перед новым годом команда дважды победила, обозначив признаки жизни, и что не собирается засиживаться на дне турнирной таблицы. 
 
Матч будет очень напряженным в психологическом плане. Сейчас самый лучший момент для Енакиевца, чтоб выйти из кризиса. Ведь, если не выигрывать дома у последней команды, то вообще, где брать очки? Монолита, победа над кризисным Енакиевцем, может вывести с последнего места, а потому харьковчане приложат все усилия, чтоб ее добыть.
 
Прогноз iSport:4-3
 
 
Ураган - Кардинал-Ровно
11 января. Ивано-Франковск. Манеж колледжа физвоспитания, 18:00
Арбитры: Подранний (Винница), Конюхов (Житомир).
Хронометрист: Волчок
 
Завершится тур вечером в Ивано-Франковске, где пока еще действующий чемпион примет крепкий Кардинал. В Урагане сейчас очень сложная ситуация. Невообразимое количество травм привело к тому, что команде пришлось дозаявить двух игроков. Естественно отсутствие качественного состава уже давно сказывается на результатах, команда потеряла шансы на защиту титула.
 
Кардинал никаких проблем не имеет, но в этом сезоне команда показывает очень разношерстные результаты, а потому очень сложно делать какие-то прогнозы на эту игру. В предыдущем туре Кардинал у себя дома остановил победную поступь Энергии. С настроением и составом у команды все в порядке, а потому она в этом матче рассчитывает взять очки у ослабленных чемпионов.
 
В турнирном плане еще одно поражение никак не пошатнет позиции Урагана, ведь у франковцев солидное отставание от лидеров и хорошее преимущество над преследователями. В случае своей победы Кардинал отдалиться от нижних мест таблицы и получит теоретические шансы догнать сегодняшних соперников, чтоб зацепить за бронзу чемпионата.
 
Прогноз iSport: 3-3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK