Футзал. Боевая ничья Енакиевца и Монолита

2012 г., 11 января, 14:07
Игра началась с активности Енакиевца, игроки которого хотели как можно быстрее повести в счете, чтоб чувствовать себя увереннее в дальнейшем. Харьковчане спокойно отбились отбились от стартового натиска, а на четвертой минуте сами воспользовались ошибкой хозяев.
 
Гурко далеко выкинул мяч рукой, Сколотий поборолся и скинул мяч под удар Воронько, который легко распечатал ворота Андрея Мельника. Забив гол Монолит продолжил играть в том же ключе, что и до забитого мяча. Хозяева долго ничего не могли поделать с защитными редутами харьковской команды.
 
Как часто бывает в таких ситуациях, если команда, которая давит и забивает, то делает это не с помощью комбинации, а усилиями одного конкретного исполнителя. Сергей Задорожный подхватил мяч слева возле центральной линии, смещаясь вправо обыграл двух игроков Монолит и совершил результативный удар.
 
После того как счет стал равный в игре снова наступило затишье. Игра без моментов с максимумом борьбы, больше инициативой владели хозяева, но забили снова гости. Отличную трехходовку точным ударом завершил Андрей Бурдюг. Реакция Олега Солодовника была мгновенной – смена вратаря.
 
Енакиевец довольно быстро отыгрался во второй раз. Отменный розыгрыш аута, элегантно, ударом пяткой замкнул Доманский. Остаток тайма прошел в жесткой борьбе с обилием нервов и фолов, арбитрам пришлось успокаивать игроков предупреждениями, но счет не изменился.
 
Получив указания от тренеров, команды после перерыва были очень сосредоточены. Немного активнее начал Монолит, но стопроцентных моментов не было ни у одних ворот. К середине тайма Енакиевец напомнил, кто хозяин и начал создавать моменты, но завершить их никто не мог.
 
Монолит перешел на игру от защиты, надеясь поймать хозяев на контратаке. У гостей были неплохие моменты, но последнего удара нехватало. В концовке тренер Енакиевца решился на риск, при ничейном счете выпустив пятого игрока. 
 
Получив численное преимущество хозяева закрутили карусель у ворот Монолита, но кроме напряжения это никакого результата не принесло. Ничья, которую себе в актив может записать только Монолит, который оживает после провальной первой части чемпионата. Теперь в графах турнирной таблицы остался всего один "нуль" - поражения Энергии. 
 
Енакиевец – Локомотив 2:2
 
Голы: Воронько (М) 4, Задорожный (Е) 9, Бурдюг (М), Доманский (Е) 16
 
Предупреждения: Доманский (Е) 11, Воронько (М) 19, Аветисян (М) 20, Хурсов (Е) 31

Турнирная таблица Экстра-Лиги

КомандаИПНПМО
Энергия14104049 - 1934
Локомотив1392244 - 2129
Ураган1262440 - 4020
Енакиевец1442633 - 3914
ЛТК1441933 - 4413
Кардинал-Ровно1333734 - 3912
Монолит14311022 - 5110

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK