Футзал. Финал четырех Кубка УЕФА примет Барселона

2012 г., 27 января, 10:10
Хозяином финальной стадии Кубка УЕФА-2011/12 по футзалу с участием четырех клубов будет Барселона Алуспорт. Матчи турнира пройдут в Лериде в Павельо Баррис Норд, вмещающем 6100 зрителей.

Такое решение было принято на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне. Испания однажды уже принимала финальную стадию Кубка УЕФА по футзалу - пять лет назад матчи заключительного этапа игрались в Мурсии. Это был дебютный розыгрыш турнира после того, как было решено проводить финальную стадию с участием четырех команд.

Барса в нынешнем сезоне впервые участвует в еврокубках. Кроме нее в финальной стадии сыграют действующий обладатель трофея итальянский Монтесильвано, лиссабонский Спортинг, завоевавший Кубок УЕФА в Мурсии в 2007-м, и московское Динамо. Матчи на выбывание состоятся 26/27 и 28/29 апреля. Жеребьевка финальной стадии пройдет позже.

Павельо Баррис Норд, находящийся в 180 километрах от Барселоны, был открыт в 2001 году. Спустя два года его вместимость была увеличена до нынешней. Здесь проводит свои домашние матчи баскетбольная команда Льеда.

Ранее хозяевами финальной стадии были Кайрат, Синара, Динамо и Мурсия. До 2007-го финал разыгрывался в двухматчевом противостоянии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK