Футзал. Евро-2012. Лисенчук: "Сборная Испании — сильнейшая в мире"

2012 г., 5 февраля, 06:43

Главный тренер сборной Испании Хосе Венасио Лопес:

"Задача выполнена. Был план сыграть мощно, особенно, в первом тайме. Сегодня мы были спокойнее и мудрее. Сборная Украины позволила нам играть более комфортно, нежели словенцы. Мы блестяще сыграли до перерыва, после чего не остановились.

Плохая новость в том, что у Альваро рецидив травмы. Надо подождать результатов обследования, чтобы точно узнать, что произошло. Хотя, на первый взгляд, ничего хорошего нас не ждет. После травмы Фернандао у нас на позиции столпа остался только Рафаэль Усин. Этот игрок имеет для команды очень большое значение. Я рад, что он уже восстановился после повреждения.

Мы хотели стать в группе первыми, чтобы избежать перебазировки в Сплит. К здешней обстановке мы уже привыкли, и это нас мотивирует. Теперь в каждой игре на кону будет вопрос жизни или смерти. Нужно быть бдительными, ведь мы не хотим досрочно отправиться домой".

Автор дубля Рафаэль Усин:

"Наша цель была стать первыми в группе. Мы знали, что придется провести два очень трудных матча, но сегодня мы действовали просто великолепно. Украинцев на нашем фоне не было видно, у них попросту не было шансов. Для меня это большая честь выступать здесь. В первом матче я сыграл неважно и получил желтую карточку. Сегодня же я поймал игру с самого начался и старался изо всех сил помочь команде. Старт был тяжелым, но мы набираем обороты. Теперь начнется самое интересное".

Главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук:

"Наше поражение объясняется несколькими причинами. Два дня назад мы провели очень тяжелую встречу против команды Словении, в которой нам была нужна только победа. В результате несколько игроков получили травмы, что повлияло на нашу игру с испанцами. Остальные не смогли должным образом восстановить силы. Испанцы отдыхали на два больше, но это, конечно, не главная причина нашего поражения.

Испания - сильнейшая сборная Европы и мира. Поздравляем ее с победой. Хотели бы повторно встретиться с ней в финале, и сделаем все возможное, чтобы это осуществить. Понимаем, что будет нелегко, но постараемся приложить все силы. Завтра мы отправляемся в Сплит, но, надеюсь, что в Загреб еще вернемся".

Капитан сборной Украины Валерий Легчанов:

"Гол, пропущенный в дебюте, имел для нас катастрофические последствия. До перерыва мы пропустили еще трижды, что разрушило наши шансы добиться положительного результата. Определенно это был не наш день. Мы все знаем, что у испанцев сильнейшая сборная на континенте. Пока наша команда не на таком уровне, но она упорно работает, чтобы его достичь. Быть может, мы вновь сыграем с ними в финале и тогда постараемся взять реванш".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK