Футзал. Евро 2012. Португалия побеждает Сербию

2012 г., 5 февраля, 16:41

После сумасшедшей перестрелки в матче с Азербайджаном, сербы этот поединок начали на кураже. Первые минуты они доминировали на площадке, заставив серебряных призеров предыдущего Евро хорошо поработать в защите. Убойный момент, чтоб открыть счет имел Яньич, но не реализовал выход 1 на 1.

К середине тайма португальцы смогли выровнять игру в центре поля, но опасно атаковать сербские ворота не получалось. Игра в основном проходила без ворот, но мячом больше владела Португалия. Серьезные моменты у пиринейцев появились только к концу тайма, но мяч упорно не хотел идти в ворота Аксентиевича. Шикарный момент испортил Кардинал, он не смог с четырех метров попасть в створ. Первая половина завершилась при сухом счете.

В начале второго тайма инициативой продолжила владеть Португалия. На 22 минуте счет был открыт. Отличная комбинация закончилась скидкой на Арналду, который разрядил свою пушку. Аксентиевич был бессилен. Казалось забитый гол должен растормошить команды, но он наоборот сделал игру еще скучнее. Себрия и Португалия уже обеспечили себе четвертьфинал, а потому лишние усилия никому не хотелось прилагать. Да и распределение мест не имело большого значения. По сути, нет разницы на кого попадать: на итальянцев или россиян.

Сербия отыгралась, но довольно нелепо. Рикардиньо умудрился головой поразить собственные ворота. Под конец матча португальцы решили, что нужно выиграть группу единолично и вырвали победу. Гол на свой счет записал Кари. Теперь оба участника этого матча ждут результата противостояния Россия - Италия, чтоб узнать имя соперника по плей-офф.

Сербия – Португалия 1:2

Голы: Рикардиньо а.г. 32 – Арналду 22, Кари 37

Предупреждения: Коцич 27


Группа D

КомандаИВНПМО
Португалия22  00 6-26
Сербия210110-103
Азербайджан20029-130



 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK