Футзал. Евро 2012. Россия смогла сдержать Италию

2012 г., 5 февраля, 23:29
В этом матче решалось, кто в четвертьфинале попадет на сборную Португалии, а кто на Сербию, которые свой поединок сыграли несколькими часами ранее. Активнее встречу начали россияне, сначала итальянцы старались сбить атакующий порыв наших соседей фолами, но это не помогло. На пятой минуте Фукин открыл счет.
 
Россия, после забитого гола, продолжила владеть инициативой. Моменты у ворот Италии регулярно возникали, но решающего выстрела не было. Апеннинцы ничем дельным ответить не могли, сбиваясь на дальние удары, а за 2 минуты до конца первого тайма пропустили во второй раз. Сергеев шикарным ударом положил мяч точно в угол. 
 
Как только началась вторая половина, итальянцы сократили разрыв в счете, голом отметился Лима. Этот мяч вдохновил его команду. Сборной России пришлось очень не легко, Италия бросилась отыгрываться. Какое-то время россияне держались, местами им крупно везло, но в середине тайма Фортино сравнял счет. Тут же Ассис мог выводить свою команду вперед, но Россию выручила штанга.
 
При таком счете с 1 места выходила именно Россия, а потому итальянцы продолжили наседать. Их соперники вообще редко переходили свою половину полю, а если такое случалось, то старались сразу пробить. За 4 минуты до завершения матча, итальянцы сменили вратаря на полевого, но результата это не дало, а значит, в четвертьфинале им предстоит противостоять сборной Португалии.
 
Россия – Италия 2:2
 
Голы: Фукин 5, Сергеев 18 – Лима 21, Фортино 31


Группа C

КомандаИВНПМО
Россия21  10 7-24
Италия2110 5-34
Азербайджан2002 1-80

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK