Футзал. Евро 2012. Россия дожимает Сербию

2012 г., 7 февраля, 21:16
Сборная Россия вчера точно наблюдала за матчем Украины с Хорватией, а потому сделала правильные выводы. Они сразу захватили инициативу, прижав сербов к их воротам, чтоб не дать тем ни малейшей возможности создать им проблемы. У россиян атака сменялась атакой, но поразить ворота Аксентовича никак не удавалось, мяч просто не шел туда.
 
Сербия немного выровняла игру только к середине тайма, да и то хватило их всего на несколько атак, не помог даже тайм-аут, взятый тренером. Россия, немного расслабившись, собралась под конец тайма, казалось гол назревал, Маевский даже попал в перекладину, но счет в первой половине матча открыт не был.
 
Перерыв ничего не изменил на поле. Россия давила, а Сербия как могла, так и отбивалась. Временами выручал Аксентович, временами надежно играла защита. На 25 минуте произошло самое неожиданное. Маевский обрезался, а сербы возьми и воспользуйся этой ошибкой Константина. Милосавац открыл счет в матче, где у его команды было минимум шансов даже ударить по воротам.
 
Гол еще больше разозлил россиян, они стали атаковать еще опасней, и через две минуты Фукин смог сравнять счет. Почуяв вкус крови Россия бросилась добивать соперника, сначала казалось, что сербы снова будут удачно отбиваться, но на 34 минуте не удержали Пулу, который результативно пробил. Сербский тренер тут же взял тайм-аут. После него его команда перехватила инициативу, но подойти к воротам Зуева не получалось.
 
За 2 минуты до конца матча сербы начали играть в 5 полевых. Сразу же появился момент у Коцича, который мог спасти матч, но за Россию сыграл каркас ворот. Это был как раз тот случай, когда повезло сильнейшим, команда, которая возила сербов весь матч и только чудом забила всего 2 гола. Больше моментов отыграться у Сербии не было, а значит наши северные соседи абсолютно заслуженно отправляются в полуфинал.
 
Россия – Сербия 2:1
 
Голы: Фукин 27, Пула 34 – Милосавац 25

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK