Футзал. Евро 2012. Испания перекусывает Италию

2012 г., 9 февраля, 23:36
Очень интересным и напряженным вышел второй полуфинал. Уже в начале игры команды показали, что будут играть на запредельных скоростях, но осторожно. Первое время команды присматривались друг к другу и проверяли вратарей с дальних дистанций.
 
На 5 минуте отличный момент сам себе организовал Лима. Перехватил мяч, вышел 1 на 1 с Амадо, перекинул испанца, но вместе с ним и ворота. Через минуту итальянцам аукнулся этот момент. Испания просто шедеврально разыграла угловой. Прострел, Мегелин пропускает между ног, Айкардо вырывается на ударную позицию и забивает.
 
Сборная Италия сразу активизировалась, прижав чемпионов Европы к их воротам. Хороший момент восстановить равенство имел Патиас, но ему не хватило точности. Через минуту был шанс у Ассана, но ему не повезло, мяч не зашел в домик Амадо. Испанцы смогли отодвинуть соперников он своих ворот.
 
Игра на время замерла, а потом команды обменялись супер-моментами, при этом они были похожи как две капли воды, сначала Испания могла увеличить преимущество. Торресу немного не повезло, замыкая полунавес с центра поля, а затем в аналогичном моменте дос Сантос пробил в Амадо. Под конец тайма Италия полностью перешла на половину Испании. Луис Амадо стал намного чаще вступать в игру, а его партнеры начали проигрывать в скорости своим оппонентам, но счет до конца первой половины не поменялся. 
 
С самого начала второго тайма Испания перехватила инициативу, Маммарела крутился в рамке как белка в колесе. Его старания не прошли даром, счет не удвоился. Ближе к середине тайма итальянцы с примесью бразильской крови выровняли ситуацию, но без моментов. Когда минутная стрелка перевалила за 10 минут Скуадра Адзурра перестала играть осторожно.
 
Сразу появились моменты у ворот Амадо, но всплыли резкие контратаки чемпионов. Началась веселая игра без центра поля. Итальянцы могли отыграться, а испанцы обезапасить себя на последние минуты. Разница в моментах было в том, что пиринейцы не попадали в пустые ворота, а попытки аппенинцев разрушал Амадо.

За 3:30 до конца тренер Италии взял тайм-аут, сразу выпустив пятого полевого. 


Испания - Италия 1:0

Голы: Айкардо 7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK